Религия, вера

Как вы можете доказать что вы спасенный богом человек?

20 Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
(1Иоан. 2:20)
27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
28 Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
(1Иоан. 2:27-28)
Сам ИИСУС откроет тебе это ...только приди...: -)))))
Владислав Толстик
Лучший ответ
ого, а кому и почему надо доказывать???
Дмитрий Морозов «Кто уверует и будет крещён, тот будет спасён» (Мк. 16:16).
Ибо всякий, кто призовёт имя Господа, будет спасён» (Рим. 10:13).
Тот, кто слышит Моё слово и верит Пославшему Меня [небесному Отцу], имеет вечную жизнь и не попадает под суд, а перешёл из смерти в жизнь» (Ин. 5:24).
Тот, кто имеет Сына, имеет жизнь; тот, кто не имеет Сына Божьего, не имеет жизни. Я написал вам это, чтобы вы знали, что вы имеете вечную жизнь, — тем, кто верит в имя Сына Божьего» (1 Ин. 5:12-13).
«А всем, которые приняли Его [Господа Иисуса Христа], им Он дал власть стать детьми Божьими — тем, кто верит в Его имя, которые... от Бога были рождены» (Ин. 1:12-13).
Сам Дух [Святой Дух Божий] свидетельствует с нашим духом, что мы дети Божьи» (Рим. 8:16).
Всякий, кто верит, что Иисус есть Христос, от Бога рождён, и всякий, кто любит Родившего, любит и рождённого от Него» (1 Ин. 5:1).
Это Я доказываю Сам Себе. Проявляя Волю Свою. Вижу. Как люди борются
за место под Солнцем. Почему? Потому, что они уверены, что бороться нужно.
Я знаю. Бороться не нужно. Смирение Духа. Смирение тела. Состояние Не нужды. Ни в чём. В пище в том числе. Пока еще лишь на сутки-двое. Но возможно. Это естественно. Тружусь не за пищу. Ради Бога. Ради Мастерства.
Мастер-Я.
от чего (кого)?))
Дарья Куклина
А если хоть один человек на свете, который может на 100% быть уверен, что спасен?
Вяхирев Сергей
Нурлан Абсатыров И были и есть. Прочтите послания апостолов, задав себе вопрос: уверен ли автор послания в том, что он спасён?
Наталья Кубрак Я могу сказать что уверен на 100% в своём спасении от вечной гибели. Это основано на слове Божьем.
Стихи которые привёл polidenis достаточно ясно об этом говорят.
Кому ???
Илья Романов
Доказывать это перед БОГОМ будем, а более никому это не нужно!!
Денис, ну и вопрос)
И доказывать не надо, и никто не докажет. Только Бог один знает нашу посмертную участь.
Дмитрий Морозов Ну есть же стихи из библии!
Попав в Новый мир.
Об этом знает только Бог