Религия, вера

Вы не можете доказать, что Бог есть, и всех в этом убеждаете! Похоже на мошенничество, извините, но это так?

Я могу доказать теорему Пифагора, в этой теореме истинности в миллиарды раз больше, чем в утверждении о существовании Бога, который где-то существует по образу и подобию нашему...
Если бы это можно было бы доказать, то это было бы знание а не вера.
Айнамгул Бейсенова
Лучший ответ
Бог не теоретик, а практик.
"Не мечите бисер перед свиньями"
Мы и не мечем. )
это мы по образу ЕГО и подобию. Пифагор тоже человек... подобие Божие. И если он что-то вывел, то мысли ему ОТТУДА:).. свыше пришли. Так что, не обольщайтесь на свой счет!
Вера – основная христианская добродетель, заключающаяся в добровольном согласии человеческой воли на принятие Богооткровенной Истины.
На древнееврейском языке слово “вера” звучит как “эмуна” – от слова “аман”, верность. “Вера” – понятие очень близкое к понятию «верность, преданность» .

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. (К Евр. 11:1). А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. (К Евр. 11:6)...
Элина Кутикова
Молодец, элементарную математику выучил !
Наталья Сохина
Истину глаголешь, раб Божий...
Алена Чичика
доказываю обратное )))

НИКТО не может доказать, что Бога нет.

а те у кого с рассудком все ОК - давно поняли что Он есть и тем кто ищет Его - воздает.
Улжан Смайлова
Так ведь Библия доказывает! :-))
Veronika ...
Как нет? А на облаке с бородой и с посохом кто сидит?
Sunilthozhur Sunilthozhur
Как вы можете доказать, что есть ветер, ведь вы его не видите? Тоже самое с электрическим током. Кто его видел? Но вы знаете, что и ветер, и ток существуют, ибо видите их действия. Так и я вижу действия Бога в своей жизни и не сомневаюсь в Его существовании.
Hojimurod Zokirov
Александр Сергунин Лучше и не скажешь ))))))))
Да, Вы правы, разница в том, что Вы можете доказать основываясь на фактах и экспериментах, они не могут.
Айгуля Кинеева
Боюсь, Виктор Петрович, Вы получите шквал откликов защитников этого самого Бога, что, впрочем, не доказывает факт его существования.
Людмила Рекс
ща тебе начнут доказывать обратное. и скажут что ты не можешь доказать что его нет. вот увидишь)) )
Бог-аксиома. Доказывать не нужно.
ЭТО доказали люди, умнейшие тебя - великие ученые
Ньтон
Паскаль
Лейбниц

Куда тебе до них, ВИКТОР ПЕТРОВИЧ СИДОРОВ, если ты 4 класс математики с трудом? !

БОГ ЕСТЬ - это Аксиома (нужно расшифровать или объяснить слово?)
Руслан Комаров Дерево, ну хотя бы отгадай, сколько я зарабaтываю за 1 минуту?
Молодец, старый)) ) Седина в бороду - бес в ребро. Ты хоть понял, куда ты здесь попал?) ) Нашел чем хвастать - материалом 4го класса на условно параллельных прямых) )
Ну если такой умный, то докажи, что в ДНК закодированы габариты трехмерного огрганизма. А если не докажешь, значит у человека есть душа - трехмерная невидимая информационная хреновина))
Просто есть нуждающиеся. Причём тут Пифагор? Докажи своё Я!
Раз ты наблизился до истины - поищи нуждающихся в теореме Пифагора и оставь после себя след.
А в существование электрического тока вы поверили после того, как вас дёрнуло? А в рентгеновские лучи после рентгена? А в радиоволны после того как послушали радио? А в торсионные поля верите? Извините, что прибор для определения присутствия Бога и ангелов ещё не изобрели!
Календарь наш ведет отсчет со дня пришествия Христа. Значит были тому доказательства.
А надо ли доказывать, что ты живёшь кем то со-творённым или со-зданным?
Вера Иванова
Хотите проявить интеллектуальную честность? Когда оппонент предлагает другую точку зрения, её нужно проверить и взвесить все аргументы. Если они убедительны, ( ни в коем случае не соглашайтесь; это же позор) , или как поступите?
А чего Вы ждете? Что придет великий математик и скажет: " Эй, друг, у меня есть теорема основаная на теореме Пифагора, что Бог есть! " Простите, но это, по меньшей мере, глупо.
истина - парадокс для временных фактов.. .
Михаил Вершилов1 Людмила Бойко права
Доказательств тысячи. Только Вам они не нужны. Вы не хотите. А захотите-получите.
"Так говорит, твой Выкупающий, Святой Израиля: «Я твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти".(Исаия 48:17)
"Истина-парадокс для временных фактов. "- гениальный ответ. А то, что сказала Людмила Бойко.... мало ли кто что видит.
Бог-непостижимый парадокс для временно воплощенного человека.
Maria Zarivna