Религия, вера
Я могу доказать, что бога нет. там где проповедовался аллах
Там все верят в аллаха, они не верят в христа. А где проповедовался христос наоборот. Племена верят в духов, а всё из-за страха перед смертью. Богов много, но множество богов говорит о том, что людям просто необходимо во что-то верить сверхъестественное. бог един не покланяйся другим богам иначе тебя накажут! Это написано только для того, чтобы верующие не разбежались. И что главное во всех религиях?! Вера! А при чём здесь вера?! Разьве она делает добрее людей, или хороший человек, но не верующий должен гореть в аду, а злой, но верующий будет нежиться в раю. Вера нужна любой религии для того, чтобы удержать тех кто верит, а проповедь для приумножения, ибо с верой люди не замечают тех ошибок, что совершили авторы книг, почему религий так много? Сатана? А страх наказания нужен чтобы запугать, и человек не мог самостоятельно мыслить, а думал вместо логических изысканий, и работой головой, я просто верю и этим всё сказано! ЗАПУГАННЫЙ НАРОД, ДАВЛЕЮЩИМ БОГОМ!
ну так Бог - един
а кто и как из попов, равинов или муфтиев его как назвал - это только их личностной маркетинговый ход
Однако, везде верят в какой то необычный разум. Это не наводит на мысль, что есть в основе какое то знание того? Чем обусловлена такая необходимость? Если людям просто необходимо, то почему без этого обходитесь Вы?
Религия далеко не всегда и не везде удерживала людей. Не была она удерживающим фактором в древнем Риме. Обходились же! Не разбегались, потому как есть иные связи - экономические, политические, социальные.
В древнем мире смерть была ежедневным явлением. Её тогда не боялись так, как боитесь её Вы. Из принципа легко кончали с собой.
Вера нужна, чтоб освободить от сомнений. Противоположность Вере - сомнение. А сомнения отравляют жизнь и крадут уверенность.
Страх наказания нужен, дабы пробудить в людях ответственность за свои дела.
Должно быть, в основе религий действительно что то есть, но разные люди слышат в этом что то своё.
Глупенький ты!... Дело и не в книгах и не в религиях.. . Там, где Бог, там нет аллаха. Но там где аллах нужно только желание Бога и Бог будет там!... Мне тебе очень долго рассказывать.. . читай, просвящайся...
Ну мусульмане пришли например в христианский египет и мечем насадили ислам. Ну это между прочим.
Известны случая когда люди часто из ислама переходят в христианство, единицы наоборот. Известно, что атеисты становятся верующими, обратного не замечено. И что это доказывает? Ничего.
1 И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, 2 в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, 3 между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие, 4 Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас,
Мы боимся страха наказания, зато не боимся смерти, а ты трепещешь.