Т. е. не писав что-то в стиле "Надо просто верить в него, и ты поймешь". Почему вы верите в него? Потому что в библии так сказано? Так кто ее написал? Бог? Его последователи? В ней так сказано? А может кто-то решил "подшутить". Если вы найдете книжонку на улице где будет написано "Он создал то и то" вы тоже поверите что этот "кто-то" существовал?
Или может вы верите в бога потому что множество людей верит в него, и вам просто не хочеться отлчиаться от них?
Ведь если попытаться оставить вас одних с библией, и попросить вас прочитать ее всю и внимательно, то будите ли вы верить в него?
Нет, не в церкви с каким-то священником который вам будет эту самую библию читать, а именно просто одного, в комнате.
Религия, вера
Как вы можете доказать что бог есть?
Бог не нуждается в доказательстве. Иначе бы он существовал.
Например, пророчествами.
Верующие не нуждаются ни в каких доказательствах. Если будет доказательство - то не будет веры. На то она и вера.
А зачем доказывать? У тебя нет выхода оставаться атеистом. Почему? Потому, что есть только два пути: это вера в то, что можно спастись и вера в то, что ты умрешь, тебя закопают в яму и твоя жизнь на этом кончится. Ну и по какому пути ты пойдешь?)))
Татьяна Комягина
Это ваша точка зрения. И это не означает что она верна.
Если я скажу, что мы все (под всеми я подразумеваю и верующих) умрем, нас всех закопают в яму и жизнь наша кончится. Переубедите меня в этом?
Помимо фраз о том, что "вера нас спасет"
Маргарита Сальникова
12. Доказательство от страха
(1) Если Бога нет, значит, мы все умрем.
(2) Следовательно, Бог существует.
На каком конвейере штампуют ваши мозги?
(2) Следовательно, Бог существует.
На каком конвейере штампуют ваши мозги?
когда и откуда взялся такой солидный пояс атмосферы над поверхностью Земли? на этот вопрос некоторые учебники естествознания отвечают очень просто: «Когда-то вокруг Земли не было атмосферы, затем она появилась. Вместе с атмосферой образовались моря и океаны».. . Так просто и так понятно! Не правда ли?
вот к какому безнадежью и тупику приходят ученые люди, не желающие довериться Слову Божьему, Библии, где ясно сказано: «И создал Бог твердь.. . и назвал Бог твердь, небом... » (Быт 1-я глава).
Валентина Сафонова
Легче поверить в сказку, чем копаться в чем-то не правда ли?
Екатерина Семёшкина
Во время образования Земли происходило множество химических реакций, в том числе и в процессе которых происходило газообразование, газы удерживались магнитным полем Земли. Одна из версий. Люди пытаются узнать как все происходило, ведь среди ученых тоже есть верующие в Бога, только в отличие от вас им не достаточно просто сказать "Бог создал", они хотят понять как это происходило, ведь это поможет понять процессы происходящие сейчас. Мракобесам этого не понять.
Доказательств сотни! Примеры.
9. Моральный аргумент (I)
(1) Некий X, известный атеист, морально на порядок ниже нас всех.
(2) Следовательно, Бог существует.
12. Доказательство от страха
(2) Следовательно, Бог существует.
13. Аргумент из Библии
(1) [любой пассаж из Ветхого завета]
(2) [любой пассаж из Нового завета]
(3) Следовательно, Бог существует.
14. Разумный аргумент
(1) Слушайте, мне ни капельки не хочется стараться объяснить все вам, тупым атеистам - для вас это слишком сложно. Бог существует, хотите вы этого или нет.
(2) Следовательно, Бог существует.
101. Аргумент форматированного текста
(1) Держитесь, глупые атеисты! Вот вам неопровержимое доказательство существования Бога.
(2) [Христианин посылает документ на 10000 слов, не разделенного на абзацы]
(3) [У атеистов глаза лезут на лоб]
(4) Как я вижу, никто не может опровергнуть (2).
(5)Следовательно, Бог существует.
9. Моральный аргумент (I)
(2) Следовательно, Бог существует.
12. Доказательство от страха
(2) Следовательно, Бог существует.
13. Аргумент из Библии
(1) [любой пассаж из Ветхого завета]
(2) [любой пассаж из Нового завета]
(3) Следовательно, Бог существует.
14. Разумный аргумент
(2) Следовательно, Бог существует.
101. Аргумент форматированного текста
(3) [У атеистов глаза лезут на лоб]
(5)Следовательно, Бог существует.
Я могу только доказать что это всего лишь три пустые буквы без всякого смысла и значения.
Только на личном опыте вы получаете доказательство. Так захотел Бог и не хочет дешевых паказательных выступлений. а чтобы люди Его познавали через веру-потрудились немного.
Валентина Сафонова
А зачем это ему?
Он кстати что-то не пытался доказать что он существует последние время, не подовал каких-то знаков и т.д.
Может это просто легенда которая передаеться из поколоения в поколение.
Марина Шаповалова
15. Неразумный аргумент
(1) Ну, ладно, я не так умен, как вы, ребята - вы явно много читали. Но я читал Библию, и все ваши речи не убедили меня в том, что Бога нет. Я чувствую его в своем сердце, и вы тоже можете почувствовать его, если попросите его войти в вашу жизнь. "Ибо так возлюбил Бог мир, что дал Сына Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную" Иоанна 3:16.
(2) Следовательно, Бог существует.
Каждый день тысячи доказательств, а вам все мало!? вон, сегдня во время пожара в Москве два ребенка спасаясь от огня выпрыгнули с 7 этажа и остались живы! Попробуйте спрыгнуть с третьего... без веры в Господа!
Ksk 666
А если бы они погибли?
Миллионы умирают каждый день - а вы несете чушь.
Екатерина Семёшкина
А сколько падает и разбивается, а сколько сгорает на пожарах? А бывает, что ребенок просто выпадает из окна, даже не из 7 этажа, и разбивается, потому что подскользнулся на подоконнике. Какой-то избирательный у вас Бог, одним помогает, других игнорирует, а третьих вообще губит. Почему он тогда вообще допустил пожар? Ему надо было чтобы дети прыгнули и чудом остались живы, чтобы доказать что он есть? Это и есть ваше доказательство? Это садизм какой-то.
Марина Шаповалова
А вот и методика эксперимента нарисовалась — объективного, достоверного, с проверяемыми результатами. Когда приступим к дефенестрации христиан в поисках истинно верующих?
Вопрос кому доказывать. Тому, кто Его распял, когда он воплотился в человека - разве что-то можно доказать. Они говорили Христу: Бес в тебе...
род лукавый и прелюбодейный ищет знамения, но знамений не дастся ему.... юстас алексу тчк )) алчешь поспорить, старина, ну да будет уже, пустое это )). выздоравливай )
Когда придет время, Он Сам докажет Вам Своё существование.
Библию читал (лет 15 тому) , изучал внимательно, наедине, без комментаторов - не впечатлило, мягко сказать.. . Но Бог Сам меня нашел, только выпал подходящий момент)) .
Люди, которые еще не пробудились к осознанию истины, не могут вместить ее при помощи силы аргументов. Люди, которые чувствуют эту истину, не нуждаются ни в каких доказательствах.
Рамачарака
Я пытался отыскать Его на христианском кресте - там Его не было; я отправился в индийский храм и к старинным пагодам - и не обнаружил даже следов Его.
Я искал в горах и долинах, но ни на высотах, ни в глубинах не смог найти Его. Я пошел в Каабу и Мекку, но и там Его не было.
Я расспрашивал ученых и философов - Он был вне их понимания.
Затем я заглянул в свое сердце, и увидел, что именно там Он обитает. И Его не найти больше нигде.
Джелаледдин Руми
Рамачарака
Джелаледдин Руми
Если Бога нет, то Кто отвечает на мои молитвы?
Валентина Сафонова
Совпадение может быть редкость, а может быть и нет.
Ласкун
видимо это шизофрения!
Марина Шаповалова
8. Чудесный аргумент
(1) Моя тетя болела раком.
(2) Врачи делали ей все эти ужасные процедуры.
(3) Моя тетя молилась Богу и теперь она здорова.
(4) Следовательно, Бог существует.
(1) Моя тетя болела раком.
(4) Следовательно, Бог существует.
у гундяева в детстве не было часов, так вон какие вымолил
зачем жопу рвать!))
Вера отличается от легковерия тем, что основывается на доказательствах.
Оглянись вокруг себя. Столы, стулья, кровати и другие вещи требуют мастера, который их создал. Однако эти вещи сравнительно просто изготовить. Если простые вещи требуют изготовителя, не логично ли, что сложные вещи как наша Вселенная и Земля требуют намного более разумного мастера?
Как ты думаешь, может ли информация появиться случайно? Случайный набор букв не образуют предложение. В ДНК заложена генетическая информация или программа. Не бывает программы без программиста.
Марина Шаповалова
Я знал! Я знал! :)))
95. Аргумент инженера
(1) Если существуют инженеры, то и Бог существует.
(2) Если в лесу можно найти часы, то существуют инженеры.
(3) [бросает часы в лес]
(4) Следовательно, Бог существует.
95. Аргумент инженера
(3) [бросает часы в лес]
(4) Следовательно, Бог существует.
Если бы вы нашли точные часы, то подумали бы вы, что они образовались случайно, потому что ветер согнал вместе несколько пылинок? Понятно, что их сделал кто-то, обладающий разумом. Но есть еще более удивительные «часы» . Планеты нашей Солнечной системы, а также звезды во всей Вселенной движутся с гораздо большей точностью, чем ходят часы, сконструированные и сделанные человеком. В Галактике, в которой расположена наша Солнечная система, насчитывается свыше 100 миллиардов звезд, а, по подсчетам астрономов, во Вселенной около 100 миллиардов таких галактик. Если обычные часы — это воплощение конструкторской мысли, то что говорить о невероятно огромной и сложной Вселенной! Ее Конструктор описывается в Библии как «истинный Бог, Иегова, который сотворил небеса и распростер их» (Исаия 42:5; 40:26; Псалом 19:1).
Валентина Сафонова
Эм..
А почему именно бог это должен был создать, не подумывали вы что это всего могло оброзоваться несколько по другому, не в старой сказке написаной непонятно кем.
докажи, что ты дышишь...
Валентина Сафонова
Я пишу это сообщение, я дишу - я живу.
Но какую связь это имеет с богом?
Бог и подсознание - одно.
подсознание существует, хотя ведёт себя так, будто его и нет вовсе.
Игорь Ткаченко
весь мир - в подсознании. давно все знают эту идею. Бог повсюду - оттуда же.
доказательство существования подсознания: всё, что не охватывает сознание - это и есть содержимое подсознания. по определению.
* Бог - это закон гармонии. закон гармонии существует.
* Бог - это любовь, потому что любовь - это эмоционально окрашенное стремление к единству. в мире всё стремится к единству, по тому же закону гармонии. живое и неживое.
* Бог - это справедливость. по тому же закону гармонии.
* Бог - это личность и не личность. возможно любое позиционирование, смотря о чём говорить. объективнее взгляд, что Бог никогда не задумывается и не рассуждает, просто срабатывает - это же просто закон природы.
* Бог - это сознание + подсознание. если говорить о полном Его образе. без Вашего "я" Бог не может быть всемогущим, целостным. Вы - главное действующее лицо в Его спектакле счастья.
Игорь Ткаченко
* молитва - это самовнушение. она нужна только самому молящемуся. вам это скажет любой христианин, если спросить не в лоб: "Богу она не нужна, Он и так всё знает".
* Бог - это вибрация. из разных вибраций состоит весь мир. даже материальная физика это скажет. будущая целостность Бога - в отсутствии вибраций. вне времени и расстояний. когда создадим совершенную эмоцию счастья.
мысль и эмоция - это тоже разные вибрации.
подсознание, вибрация, эгрегор - неприятные и неточные слова для описания жизни. а лучших пока нету в словаре человека. это как зарплату мерить бутылками водки - так Бога в текстовом режиме показывать :).
в будущем будет у нас и нежнее словарь, и яснее. как я понимаю. когда вплотную займёмся серьёзными делами - совершенствованием чистого сознания любви.
Поговори с верующими (имею ввиду настоящими, а не теми, кто просто в церковь ходит) . Очень важно иметь стимул к ведению правильного образа жизни, ведь без этого на душе пусто, а когда на душе пусто, разве это не повод что-то менять? А изменения не повлекут новой пустоты на душе?
Лично я верю в Бога, потому что без него наша жизнь не имеет смысла.
Клуб Кардинал
А с богом имеет? Какой?
Татьяна Комягина
Извините за оценку. Случайно нажал.
Марина Шаповалова
60. Аргумент от превосходства
(1) Если Бог не существует, то я низшее существо, поскольку я не "особенный" в космическом смысле.
(2) Но я высшее существо. Потому что я христианин.
(3) Следовательно, Бог существует.
Попробуйте доказать, что его нет. У меня не получилось. Может у кого выйдет?
Валентина Сафонова
Разве для того чтобы доказать что чегго-то нет, должно быть доказано обратное?
Нұрдаулет Сәдібек
Маразм в том, что доказывать отсутствие веры не т смысла, а вот наличие требует подтверждений)))
Ирина Мисюра
Какого конкретно бога? Бог -это слово из трех букв, важно что вы под этим словом понимаете. И еще.Принципиальную невозможность некоторых версии богов можно доказать без проблем, но это не значит что доказательство Вас убедит. Что бы убедить - надо быть понятым.
Аллах велик, и много доказательств надпись на теле мальчика Али
Аллах бог есть существует. Читайте Коран и всё узнаете, вы все равно не верете атеисты, Почему земля одна населенная водой, воздухом, землей------и там люди появлялись и одкуда типо от обезьян) наоборот от людей появлялись обезьяны)) Аллах бог если вы читали Коран хоть немного)) вы точно начнёте верить в Аллаха!! !
И не осуждайте меня, читайте коран не ленитесь!! Почему люди умирают зачем же им умирать Аллах так создал))
Достаточно взглянуть на сложнейшее строение нашего организма (желудок -переваривает, дихание, моргание глаз, мыслительные способности, анализирование информации, всё-всё процесы....) а строение других (колибри, рыбки прозрачные такие, птички разноцветные, цветочки, ..)вся природа так разнообразна, что решение о том что всё само по себе возникло стаёт не очень то и правдоподобным) , скорее у всего этого есть мудрый Творец! Который с таким умом сотворил Жизнь на планете, к тому же наделил человека разумом более чем других его творений )
Валентина Сафонова
Или может все это было созданно таким образом, оного человеку явно не понять, вот и придумали "простой" но не правдоподобный ответ люди.