Всё-таки интересно, был ли тот на свете, кого теперь принято считать Богом?
Вообще никогда не могла понять, кому поклоняются верующие? В кого верят?
В длинноволосого мужчину, которого когда-то типа распяли на кресте за грехи человеческие?
И что? Если бы кого-то другого распяли, то вы, верующие, другому бы поклонялись и свято верили в его непогрешимость?
Религия, вера
Чем вы, помимо веры, можете доказать, что всё-таки Бог есть?
Просто... все просто, есть самоочевидные вещи, например сон, человеку который никогда не видел снов ВЫ и никто в мире не докажет что есть сон, также ни один!! ! ученный не докажет что есть завтра или было вчера, точно так же и бог, наблюдая окружающий мир можно придти к выводу, что существует РАзум который это все придумал или сделать другой вывод, все образовалось в результате взрыва, это все равно как после взрыва авиацинного завода собрался из обломков самолет, сам! В бога верить не надо! это вопрос здравого смысла, просто для кого то это очевидно, а для кого то нет. А вот кто ОН бог? длиноволосый мужчина или старик с бородой, Христос, Будда, Кришна... в это нужно поверить!:)))
Доказывать в реальность Бога нелепо ибо Бог есть Добро! Однако Бог обозначен как Духовное существо, то есть это не нечто буквальное, но все благое относится к божественному! Если бы кто отдал свою жизнь, чтобы другие не пострадали и имели спасение, то почему бы такому герою не делать память?
Вера и доказательство-антиподы! Если будет доказательство существования Бога, то это будет уже не "вера", а знание.
А кому и зачем это доказывать, избранные сами придут и не успокоятся пока не достигнут, потому и избранные.
И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может придти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.
С этого времени многие из учеников Его отошли от Него и уже не ходили с Ним.
Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
(Иоан. 6:65-69)
***светлана ***
Аминь !
Вера потому и называется верой что не имеет чётких доказательств. Как и безверие.
А что вы понимаете под словом Доказать?
Христа видели, есть свидетельства. Этого мало?
Игорь Нереуцкий
Интересно было бы с ними пообщаться.
Павел Абрамов
Я бы тоже не отказался!
Татьяна Филимонова
Документ нужен женщине, почему тысячи людей реальных во плоти называются бомжами и страдают из за утери документов и не могут нормально существовать, (у меня был случай утери паспорта, мне в командировку приходилось ездить электричками... ) а невидимое и воображаемое НЕЧТО, больше чем все эти бездомные люди, ДОКУМЕНТ- паспорт- БОГ- подпись-начальник паспортного стола, печать-паспортный стол, документ, я вот без документа- никто, и у него должен быть документ
" Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4).
я есть!
Природа - у нее явно есть Автор. Если бы она возникла случайно, то уже бы и погибла под грузом других случайностей - а кто б помешал?
Бог- это Творец и Создатель всего, видимого и нематериального. Это не длинноволосый мужчина- это не человек вообще. Это Личность, имеющая духовное тело (гораздо высшая форма жизни) . Узнайте больше (из Библии) - все станет понятно.
Nikki Ewart
Бредятина какая то .. как кто то .. кого не знаем и не встречал НИКТО! никто на свете может что то создать.. верить надо глазам.. разуму..
Игорь Нереуцкий
Мне всегда думалось, что верят в Иисуса Христа, от чего и пошло название "христиане"... А он предстаёт именно в образе длинноволосого человека...
Иисус принёс Слово Бога людям, это была его миссия, а Бог был есть и будет, зачем его доказывать, смешно :)))
Он вороне кусочек сыру послал
Господи! Ну когда мы перестанем говорить и жить по принципу-"Как бы"...
Нататья, ВЕРА-не имеет другого значения, кроме веры.
Все, что "помимо веры",не имеет никакого отношения к Православию.
La religion dit: croyez et vous comprendrez.
La science vient vous dire: comprenez et vous croirez...
Наличие Бога ощущается при наличии души. Если человек умственно и духовно развит -- он чувствует существование Бога. Если мозг недоразвит -- доказывать бесполезно. Нужно учить, воспитывать, развивать.
Естественно они то есть верующие не могут доказать, как вообще можно доказать то чего нет?
Разве всё, что мы видим (природа) произошло случайно? Все понимают, что не случайно. Значит, есть кто-то или что-то, что это создало. И это "что-то" и есть "Бог". Христос - это сверхчеловек из иного мира. Типо инопланетянин для нас-землян)). Потому, что планет и миров много разных. И есть миры, где живут люди-боги. Одного из них и "спустили" на Землю в теле младенца, чтобы помочь землянам)))
Бог-это Любовь и все ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, что у тебя есть
Творением. например глаз. или мозг или маленькое семечко из которого вырастает например огурец Кто это всё создал?
Обратите внимание на песню ангелов записанную в кн. Откровение 4:11, «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
а так же на явные доказательства на которые обратил Апостол Павел когда писал письмо христианам в Рим. Римлянам 1:19,20 "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".
Туринская плащаница, например.
Вообще, можно привести десятки доказательств. Тут вопрос скорее в другом: готов (а) ли ты принять эти доказательства?
Игорь Нереуцкий
Если они реально есть, то готова.
Павел Абрамов
Каким образом плащаница имеет отношение к богу? Кроме того,что нам об этом рассказали? Откуда я могу понять,что это от бога? Скорее всего,что просто какую то тряпку какого то бомжа нам подсовывают.