Религия, вера

Как молитвой остановить войну?

Rostam Chaiyev
Что-то должно напугать весь мир, чтобы люди объединились для устранения этой угрозы. В то время ООН станет руководящей организацией и ей удастся устранить угрозу и исполнится пророчество: "..Будут говорить "Мир и безопасность". Это знаковое событие.
Айдар Абдрашев
Лучший ответ
Молитвой сложно останавливать такие события, ведь они так же поддерживались своими магическими ритуалами, да еще какими, а вообще то остановить эти войны надо любыми средствами.
Ва
Валентиинка
Валерий Кудасов какие войны?

о каких войнах тут говорят?
Как хирург удаляет опухоль.
Можно.
Алёна Хазова
...ой!

О какой войне Вы ведёте речь, любезнейший?
Роман Ковалев
Молитва должна быть искренней
(=Местная=)... ...
Это иллюзорный способ воздействия на объективную реальность. (Туфта).
молитва не остановит. молитва это просьба или диалог
Varvara Kostolomova
Попробуйте МОЛИТВОЙ остановить путиноидов в Украине. Украинцы не сдаются и будут биться с путиноидами- до конца. Израиль шел в землю обетованную-вели бои и молились, и Бог давал им ПОБЕДУ.
Лена Смирнова
Rostam Chaiyev Я и спрашиваю КАК.
Молиться за наших солдат и нашу Победу.
Пока жив хоть один бандера, мира не будет.
Алмаз Браун
Нужно быть праведным человеком, и у праведника Бог тут же услышит молитвы и исполнит их.
Людмила ___
Чтобы Бог услышал молитву, необходимо быть самому покаянным перед Богом и жить в Слове Божьем - исполнять Заповеди Бога на практике жизни.

Евангелие от Иоанна 9:31
Но мы знаем, что грешников Бог не слушает; но кто чтит Бога и творит волю Его, того слушает.

И вот тогда чистосердечную молитву Бог услышит! Т. к. на жертвенник самого сердца человека внесено чистое Слово Божие.

Молиться нужно, чтобы Воля Бога исполнилась в этом вопросе.
Если Бог попустил грехи, значит за греха человечества. Покаяние людей мигом исправит ситуацию.
Санжар Ошанов
Ни одна молитва еще ни разу не остановила войну.
Иисус перед уходом с Земли предупреждал, что войны и военные слухи будут.
Но Он также заповедал, как действовать.
Матф. 24:6 Т
"также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец. Войны были всегда. Как бы ни развивалось человечество, грех живет внутри человека. "
У православных куча молитв по этой теме, однако в реале видим совсем другое -
не работают они.
Роман Ковалев и даже ТОМОС не помогает остановить зачистку?