Религия, вера

Вот прийдёт однажды сын человеческий и Божий вещать, как один на поле воин.., хотя один ли на поле воин меча знаний..

..и мудрости может оказывать влияние на широкие массы людей.., вот прийдёт сын человеческий однажды, не известно когда, особенно в таких условиях современного мира, если сын прийдёт в подобных условиях, то к чему и как будет призывать, какое влияние оказывать, что доносить и вещать, как призывать и главное этим влиять ? Может кто знает ? Что будет доносить, что изменит ? Уж в таких то условиях, подобным нашим временам ? У меня лично большие сомнения, что можно как то оказывать влияние на человечества в таких то условиях или подобных, когда бы не настало явление сына народу, человечеству, как уж тут, и на что повлияешь глобально, на дальнейший ход истории человечества, создавание созидательного общества, космополита, единого мирового центра управления, власти, что бы настал хотя бы какой то Мир во всём мире, между всеми народами мира, между всем человечеством, это если всё человечество будет стараться влиять на ход событий.., поддерживать друг друга, а вот сын для чего он прийдёт, что будет вещать, к чему призывать, как и на что влиять ?
Регулярно приходят. И несут каждый свое, в зависимости от того, что нужно человечеству в данный момент в конкретном регионе
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Andrej Potrebko
Лучший ответ
А ты подумал что с ним будет, если он явится?)
Яна Ганеева
Вот и подождём, придут ли вместе, за руки взявшись...
Когда Он придет, зло будет уничтожено.
Ирина Валеева
Что-то долго идет 2000 лет одни и те же сказки и ещё не одного что написано не сбылось... Потому что выдумка однако это взаимствовано и по сему конечно Бог придёт но будет всё как обычно.
Ерсын Бакубаев
не придёт
Ирина Коньшина
Во второй раз Господь придет на Землю не для спасения и увещевания, а для Суда над грешниками... и для изъявления своего праведного гнева .
Сергей Соколов
Я работал врачом в подростковом санатории и, зайдя однажды в палату, ощутил спёртый запах нестиранных носков и т. п. Тогда я детям сказал, знаете, когда Бог решил первый раз посетить Землю, он для начала послал ангела, проведать что и как. Но на вопрос "народ для проповеди собрался?" ангел смущённо сказал, собраться то собрался, но очень уж они немытые, дух от них сильный. Ну решили тогда предварительно провести крещение, всех в реку Иордан. И объяснили, таинство, чтоб не обижать. А второе пришествие, сказал я детям, откладывается, поскольку носки ваши не стираны, сами вы не помылись, как же к вам Бог с небес сойдёт? Носки постирать, самим помыться. Дети быстро привели себя в порядок и на следующем обходе всё было чисто и проветрено в палате свежим воздухом. Думаю и нынче, чтобы Божью проповедь нормально воспринимать, необходимо духовно очиститься и внешне привести себя в порядок, мы ведь не дети. А что Бог скажет, то он сам знает. Пути Господни неисповедимы.
Мало слушающих и понимающих.
Путь тигра в пике
Не знаешь продолжения поговорок. Один в поле не воин, а пахарь.
Елена Бумагина
учись излагать покороче!
Лора Лора
Главное оставаться человеком, не смотря на все трудности..
А что будет я не могу угадать.
Он не придет, понапрасну не жди..
Сын Человеческий пишется с большой буквы, если вы имеете в виду Господа нашего Иисуса Христа! Имейте уважение к Нему, Он очень много сделал для нас всех! И просто Сын пишется тоже с большой буквы, если же вы имеете в виду Господа Иисуса Христа.

Господь Иисус Христос придет в этот грешный мир, чтобы судить живых и мертвых, будет Страшный Суд, на который Сын Человеческий, Господь Иисус Христос, собирает всех людей, которые когда-либо жили и поставит Праведников по правую сторону от Себя, а грешников на левую сторону от себя. Весь этот мир изменится и станет чистым, все грешники пойдут на вечные мучения в ад, а Праведники будут жить в Новом Иерусалиме, который является Земным Раем, он будет на этой земле.

Это не неверию вашему вы так говорите, что как Одно Лицо можно что-то изменить? Но может, потому что Тот Кто Грядет является Сын Бога и Господь, поэтому сомнивается в этом очень неправильно.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей, и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов; и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов — по левую. Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне. Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили? когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели? когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе? И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне. Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его: ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня. Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе? Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(От Матфея 25:31-46)
Многие считают Христа сумасшедшим, но так ли это и был ли Он вообще
Иисус придёт немного по-другому.
"Я взглянул, и вот, конь белый, и на нём всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он как победоносный, и чтобы победить". (Откровение 6 глава — Библия: https://bible.by/syn/66/6/ )
Жанылсын Таушова ..про белого коня, лук и венец, изложено как то ино-сказательно, и смысла понял не очень.., и если прийдёт иначе, по другому, рас-толкуйте пожалуйста смысл данного места из Писания, простыми словами,
Не придет.. вместо него уже пришел интернет бездушный
Софья Фокина