Религия, вера

Почему для Господа важнее сердечное покаяние, а не заумная проповедь?

Помните люди: милость Господа - к падшим, но кающимся; праведники да устоят постом и молитвой!
Анастасия Воропаева
Лучший ответ
Покаяние для себя, а проповедь для заблудших в назидание.
Борис Гаганов
Важнее для человека, а Господь самодостаточен.
Asselya Nurekenova
Покаяние от проповеди Евангелия, проповедуем то Христа распятого!
"Заумному" Дух Святой не учит, это удел неверующих религиозников.
Серега Ротов
Любой священник скажет - важнее пожертвование...
Он добр к нам, бог Кузя.
[Vd]Сега Том
Господу. вообще по барабану что мы там лопочем...
Кашицин Витя
Все надо .И то и другое.
Человек смотрит на внешность, а Бог видит сердце, его не обмануть.
Gainiat ............
Умный любит учиться, а дурак любит учить. (писатель А. П. Чехов).
Андрей Фролов
вы за него уже все решили.
пойдете работать его начальником?
Он сам вам это так сказал?
Настёна *******
А ещё важно послушание, что ныне Иисус повелевает делать своим служителям, Деяние 1:8.
К сожалению само понятие, как покаяние, сегодня считается изжитым. Еще совсем недавно прихожане церквей регулярно слышали, как с кафедры проповедник громогласно описывает внушающие страх последствия греха и призывает прихожан к покаянию. «Прежние понятия о грехе, раскаянии и искуплении устарели, на смену им пришли щадящие проповеди о чувстве собственного достоинства и любви к себе». «Мы уже не спрашиваем: „Что от меня требует Бог? “ Нас больше волнует: „Что я могу от него получить? “»
Так, слово «грех» теперь редко используется в прямом значении, но довольно часто в шутках. Сегодня люди не говорят: «Они живут в незаконном браке», а предпочитают сказать: «Они живут вместе». О прелюбодеях говорят, что у них «роман на стороне», а о гомосексуалистах — они ведут «нетрадиционный образ жизни».
Но покаяние важно, ведь даже очень злые люди могут раскаяться, стать покорными и предпринять необходимые изменения для того, чтобы приобрести расположение Бога.
"Следите за тем, чтобы не выставлять свою праведность напоказ..." (Матфея 6:1) Иисус подразумевал, что хорошая проповедь - это не плохо. Но если намеренно делать так, чтобы нас заметили и нами восхищались, то Иисус был против этого.