Религия, вера
Какую книгу подарить маме на 35-летие?
Дорогие любительницы почитать хорошие книги, подскажите. Читать она хочет, но не может найти хорошую книгу. Что-нибудь такое о любви, с драмой, чтобы затягивало
Библию
"Драма на охоте" Чехова, одна сплошная любовь
Протоиерей Александр Мень (1935 - 1990)
Памятником учения Кришны является "Бхагавад-гита", т. е. "Песнь Господня" — одно из величайших произведений религиозной поэзии всех времен и народов. Прошел длинный ряд столетий, а эта книга продолжает захватывать и волновать человеческие сердца... Когда читаешь "Гиту" после Упанишад — ощущаешь тепло и интимность живой встречи души с высшим. И хотя философски Гита тесно связана с "тайным учением" брахманов, Бог для нее не только абстрактное понятие или безличный Абсолют, для достижения которого нужно утратить свое "я": он — личностный Бог, выступивший из глубины священного Мрака навстречу людям. Поистине среди древних прообразов Христа одним из первых может считаться Кришна.
В нашей стране история "Бхагавад-гиты" столь же триумфальна, сколь и драматична. Широко о "Гите" узнали в 1788 г., когда ее издал пока еще не опальный Новиков. Свое "добро" на "Гиту" дали тогда и Екатерина II, и Святейший Синод, расценивший индусское писание как книгу "душеполезную".
Однако впервые "Бхагавад-Гита" появилась на Руси лет на 170 раньше – с приходом в Астрахань индийских купцов. Большинство из них были вишнуитами. Это явствует из зарисовок "видописца" Емельяна Корнеева и безымянного помощника русского этнографа академика Петра Палласа.

Игра Престолов
Мне нравится, когда мне дарят книги огромные и цветные по искусству.
патяжылее нехай тренируется
Сантии, веды Перуна.
Лучшая книга это Библия. Но ее сложно читать, как художественную литературу. Ее нужно исследовать.
Есть книги, которые дают человеку разумение написанного в Библии.
Книга "Великая борьба" дает человеку разумение творящегося в мире и открывает путь спасения и будущие события.
otkrovenie.de/book/great-controversy/start.html
А так же книга "Путь ко Христу", открывает любовь Божью к человеку.
otkrovenie.de/book/steps-to-christ/start.html
И еще есть замечательная книга. "Желание веков".

Ги Де Мопассан "Милый друг".

Библию.
Ричард Докинз - Бог как иллюзия
Подарите лучше деньги. А мама сама решит, что купить: книгу или что-то еще.
Две жизни. Антарова
Оксана Подорожная
а чо про муми маму не пасаветовало
Призрак Оперы
Библию.
Унесенные ветром
Вильям Козлов, Владислав Крапивин.