Религия, вера

Здравствуйте. С точки зрения веры. Господь дал мне жизнь. Я сам ею распоряжаюсь? Или он ей распоряжается?

Или, или в данном случае этот принцип не работает. Кто распоряжается жизнью ребенка, он сам или его более опытные родители? Если бы ребенку дать абсолютную власть и позволить ему делать все что он хочет, к каким результатам для него и окружающих это приведет? Мудрый родитель безусловно с любовью направляет ребенка, не лишая его возможности самореализовываться. Так же и Бог. Творец вселенной создал этот мир, который существует по определенным правилам и Бог сообщает людям, своим детям, какие их действия к каким результатам приведут. Как родитель объясняет ребенку, что не следует совать предметы в розетку, баловаться с огнем, что нужно приобретать знания, учиться… и это принесет ребенку пользу так же и Творец объясняет, только в гораздо более фундаментальном, глобальном масштабе, какие действия приведут к счастью и благополучию, а какие к беде. И как с буквальными родителями ребенок может стать бунтарем и отвергнуть руководство родителей, так же и с Творцом. По сути мы наблюдаем мир в котором человечество в целом отвергло руководство Бога, люди не хотят жить в согласии с законами Творца, по этому кругом мы наблюдаем воровство, обман, разврат, извращения, жадность, несправедливость, коррупцию, насилие, убийства, войны…

Библия 2 Тимофею 3:13 ⁠А злые люди и обманщики будут поступать всё хуже и хуже, обманывая других и поддаваясь обману⁠.
Библия Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт⁠.
Павел Мигин
Лучший ответ
Он подсказывает лучший вариант, а ты сам делаешь выбор, принять или непринять.
У вас и волосы на голове все посчитаны.
Ion Banari
В пределах, установленных Им для вас.
Дидар Жоланов
Знай же, что все состояния бытия, будь то благость, страсть или невежество, являются результатом действия Моей энергии. В некотором смысле Я есть все, но вместе с тем Я существую независимо от всего остального. Я не подвержен влиянию трех гун материальной природы; напротив, они сами /это они/ подвластны Мне. Бхагавад - Гита 7.12
Didon .
Ты распоряжаешься, но это возлагает на тебя ещё большую ответственность.
Господь ин рабовладелец дал тебе только рабство божье и страдания.
Ирина Андрух
Дмитрий Шаповалов Какие вы крутые - у каждого свой "господь"! )
за пределы воли Бога никто не может выйти без последствий
Есть промысел Бога о мире и людях. Мы сами распоряжаемся и Бог тоже, но с тем, что мы от Бога созданы и поэтому он источник жизни. А если не жить по Богу, то мы теряем источник жизни, путь и истину. То есть у нас вечный выбор по пути дьявола или по пути Бога.
Вы распоряжайтесь.
Adelka Tatarin
Примерно так:

Наводнение. Все убегают, а один мужик сидит.

– Ты чего? Утонешь!

– Я истинно в Бога верую, он не даст мне утонуть.

Вода все выше. На лодке к нему подплывают, зовут:

– Поплыли с нами, утонешь!

Мужик уже на крыше сидит. Летит вертолет.

– Полетели с нами, утонешь!

Утонул мужик.

На небе встречается с Богом, спрашивает:

– Боже! Как же так? Я истинно в тебя верую, а ты…

– А кто тебе посылал лодку, вертолет?
Без его ведома и волос не упадёт, всё происходит по его промыслу, но он не причём. Понимай, как хочешь
Звучит как-то абсурдно, что у веры есть еще и точка зрения… что это за химера такая получается..?
Валентина Брыкова Ну есть де не верующие личности
Дмитрий Шаповалов Точка зрения, как и вера, у человека. Абсурд у тех, кто думает, что вера существует отдельно от человека.
каждый распоряжается своей жизнью. избирает за кем следовать и кого слушаться. правда итог не зависит от человека.
нет смысла вникать в средневековую галиматью.
Бог дал жизнь и свободу выбора. Но эта свобода не является абсолютной. Мы не освобождены от подчинения физическим и нравственным законам, которые установлены Богом для поддержания мира и порядка во Вселенной. Эти законы были установлены нам на благо, и любое отклонения от них влечёт за собой серьёзные последствия. Человек, обладая свободой выбора, ответственен за свои поступки.
вы сами распоряжаетесь...
Лёха Есин
Бог нам указывает самый правильный и надежный путь и дает нам право выбора ( Исаия 48 глава 17,18 стих)
Хотя это узкий путь, нам нужно ограничивать свои желания и жить по заповедям Бога, которые дают нам защиту. В Библии написано, что не многие находят их. Этот путь ведет к вечной жизни (Матфея 7 глава 13,14 стих).
В Слове Бога написано :Радуйся, юноша, пока ты юн, и наслаждайся жизнью, пока ты молод.
Иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза, но знай, что за всё истинный Бог потребует у тебя отчёт.
Вы принимаете решения как быть, но за принятые решения несете ответственность в этой жизни и тем более в загробной.
Спаси и сохрани вас Господи Иисусе Христе