Религия, вера

Почему Бог не мстит нашим обидчикам?

Это хороший вопрос и меня он тоже волновал.
В Библии говорится, что Бог установил закон: " Что посеет человек, то и пожнет"
(Галатам 6:7). В наши дни еще это закон называют "Закон бумеранга".
Поэтому, как человек относится к людям, так и к нему будут относится.
Но в Библии я так же нашел обещание: "А те, кто делает зло будут истреблены с земли "( Притчи 2:22).
Хоть и может казаться, что злые люди сейчас успешны, но Бог обещает, что их безнаказанности придет конец.
Электрик Электрик
Лучший ответ
Какой именно бог? Осирис? Шива? Аматэрасу? Кетцалькоатль? Ахурамазда?
Valen Kovalenko
Юрий Тришкин Господь един
Не только обидчикам, и захватчикам земли, тоже.
Ксения Трубина
Наши это кто?
Павел Чибичян
Юрий Тришкин Поему все остальные поняли?)
Будет Суд законный.
Meyrzhan Dosaev
потому что этот мир тюрьма для обиженных...
Юрий Тришкин Предлагаете мстить самому? Типа самосуд? Говорят что это не правильно
Справедливость у Бога Своя, а не человеческая
Юлия Бичукина То есть , хотите сказать, мы не созданы по образу и подобию его и поэтому не можем мыслить как Он советует через Писание?
В мире не происходит убийств?
Юрий Тришкин Происходит. Только страдают не винные люди
очень опасно. ведь и каждый из нас может попасть в эту группу. может кого-то и мы обидели. Бог милостив и не торопиться наказывать.
Учит подавлять ненависть к ним и договариваться о мире
Все советы как это делать даны в его слове - Библии
Если человек не является поклонником Бога, то Бог не будет ему помогать.
Зачем Богу мстить за неверующего, или за тех кто в ложных церквях?

А если является, то никто не знает, что случится с обидчиком в дальнейшем, на протяжении его жизни.

Бог не наказывает сразу, молнией с неба.
Но сказано, что за каждое дело Бог приведёт человека на суд.
Учитывается всё.
Юрий Тришкин Все на учёте
Потому что бога н существует
Леся Дрижирук
Бог сам никому не мстит.
потом (уже тыщу раз объяснял) если ты чувствуешь обиду значит в тебе гниль. Значит ты считаешь себя хорошим (ну или лучше этого человека по крайней мере). ты ему еще и благодарен должен, что он показал что в тебе нет ни смирения ни прощения ни другой добродетели

Истинного христианина невозможно обидеть
Видимо, обидчики были правы.)))
Власть люди сами отдают : )
Yana Furman
Бог не кому и никогда не мстит. Он учит
Нурбер Байгожаев На счет не мстит, в Писании не подтверждается, вот то что учит до определенного момента, то конечно
Вот за второе, однозначно, палец вверх