Религия, вера

В чем проявляется любовь?

Сказка .
Во всем, в лице, в глазах, в мыслях, делах и т. д
Legion Александр Муравьёв
Лучший ответ
Присядет есть, кусочек половиня,
Прикрикнет: 'Ешь!' Я сдался. Произвол!
Она гремит кастрюлями, богиня.
Читает книжку. Подметает пол.
Бредет босая, в мой пиджак одета.
Она поет на кухне поутру.
Любовь? Да нет! Откуда?! Вряд ли это!
А просто так:
уйдет - и я умру....
Юлия Мокрушина
В том, что в нас есть душа, она и создает любовь и многие другие чувства.
В снисхождении
Elen @
1 Иоанн 5 : 2 Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
Karina Sapizenkova
В воспалении души.
В жертве..
Aminjon Inoyatov
Настоящая Любовь, исходящая от разумного существа - человек, заключается в бережности к Жизни, в её защите от смерти и любых её атрибутов. Но людям это сложно понять. Их Любовь поверхностна. Но, может быть, уж лучше поверхностно, чем вообще никак.
Настя Мысик
В доброжелательности (желании добра).
&&
"jabbawockeez ""
смотрите ну тема религия вера поэтому любовь это как минимум относиться с добром к ближнему то есть просящему подать голодного накормить нагого одеть и попавшем в беду помочь также прощать и быть добрее а как максимум это любить своего ближнего как брата или сестру Любовь к Господу означает что нужно как минимум соблюдать его закон а как максимум это любить Его как своего старшего родственника
Любовь к Женщине это значит тоже доброта и всепрощение уважение так к ней жертвенность ради любви можно и жизнью пожертвовать даже сексуальность и так далее.
Иоанна 3:16. В искуплении людей.
Любовь проявляется на деле, а не на словах. Иисус объяснил как проявлять любовь на примере доброго самаритянина, обычно называют человека, который помогает тем, кто оказался в беде. Независимо от то кто с тобой рядом. Вот краткое содержание этой истории которую рассказал Иисус. Еврей шел по дороге из Иерусалима в Иерихон. По пути его ограбили, избили и бросили умирать. Мимо проходил священник, а позже - другой религиозный служитель. Хотя они оба были той же национальности, что и путник, ни один из них не остановился, чтобы помочь несчастному. Наконец рядом оказался мужчина другой национальности. Он был самаритянином. Движимый состраданием, он перевязал раны мужчины. Он отвез его в гостиницу и заботился о нем всю ночь. Эта история объясняет, как проявлять любовь на деле. По - настоящему добрый человек поступает с другими так как хочет чтобы поступали с ним (Матфея 7:12).