Религия, вера

Как сокрушиться и смириться перед Богом?

Если не получается?
"..в какой мере умножает человек молитвы, в такой смиряется сердце. ибо всякий молящийся и просящий не может не смириться."
Мейрхан Козбахов
Лучший ответ
Нужно всегда так, а не в какие то моменты жизни готовится к чему то, вы должны быть готовы всегда, и я думаю понимаете о чем я. Смириться эьл отбросить гнев, негатив и посвятить себя любви и благодати, не служить силам Зла, а служить Свету и Процветанию на земле своими делами.
Без труда, не выловить и сазана из пруда.
Lkj Sdffds
Бог просит тебя связаться с твоим рыцарем.
Не все сразу . 1 стих Н Завета перед сном, через год 2 стиха ...
Поверить истине Его слова, обличает то именно Бог.
Антон Кулачок
Моли Бога, но лучше сам одумайся.
Жизнь заставит .
Ваше подсознание не принимает ложь. Поэтому трудности. Как? Самогипноз.
изучай библию и поймешь
в покаянии.
Андрей Безднин
Татьяна Пыжик Чтобы оно появилось надо смириться
Зачем?
Евгений Ли
Принять ислам
Из-за несовершенства нам всем трудно проявлять смирение. Первый шаг к смирению - это сравнить себя с Богом и осознать свою незначительность. Второй шаг - научиться думать больше о других, чем о себе. Смиренный человек имеет честный взгляд на себя и знает свои сильные и слабые стороны. Он не боится признать свои ошибки, извиниться, согласиться с чужим мнением и принять совет. Смиренный человек доверяет Богу и слушается его.
Признать Его Создателем всего
Голову пеплом намажь и постись.
Сокрушенный Духом это когда устал Бороться, сдался,
упал и не хочешь вставать. От всего отказался. Нежелание жить.

««Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасет. Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь. Он хранит все кости его; ни одна из них не сокрушится.» (Пс. 33:19-21)
«Дай мне услышать радость и веселие, и возрадуются кости, Тобою сокрушенные.» (Пс. 50:10)
«Он исцеляет сокрушенных сердцем и врачует скорби их;» (Пс. 146:3)
врачует скорби - досл.: перевязывает раны
«Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.» (Ис. 57:15)Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже.» (Пс. 50:19)

Смирение это когда целиком и полностью все от дал в руки БОГА...

Смирение — состояние духа человека, при котором он не высоко думает о себе (Екк 7.16) и целиком полагается на милость Божию.

Смирение противоположно гордости (1Пет 5.5-6).
5 Также и младшие, повинуйтесь пастырям; все же, подчиняясь друг другу, облекитесь смиренномудрием, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
6 Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время.
(1Пет. 5:5,6)
Высочайшим образцом смирения является наш Господь (Флп 2.Cool.
8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Фил. 2:Cool
Наталия