Религия, вера
Смириться перед Богом = смириться перед людьми?
Нет, не всегда, хотя и это не исключено. Когда пришло время Иисус был смирен и безмолвен, как агнец шедший на заклание.
Смириться - от слова МИР, примиренность. Примиренность с ситуацией, в которую поставлен, с людьми, которых послал тебе Господь, со своим состоянием душевным или физическим.. . Тогда в тебе, внутри.. . водворится МИР и вознесешься над миром.. . )))))
Человек
что то мне одиноко в своём МИРе
Больше Бога слушаться, чем людей.
Ни одно другое слово не понимается нецерковными людьми так неверно, как это. Под смирением часто имеют в виду забитость, унижение, чувство вины, неумение и нежелание отстоять, где это необходимо, достоинство человека и христианина. А значение глагола «смирить» обычно понимают как синоним слова «унизить» . Но в духовной жизни христианина ни одна другая добродетель не значит так много и, одновременно, не дается так трудно, как эта.
Anna Hudaykulow
Позвольте вопрос: чем смирение отличается от кротости?
Перед попами, ударение на втором слоге.
Рискованное равенство.
Достаточно ёмко и точно ответил Кастанеда: "Маги живут безупречной жизнью и называют это смирением"
Примерно то же у Иеремии: "Остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, идите по нему, и найдете покой душам вашим. " Гл. 6.16.
Это мир в вашей душе.
Смириться перед Богом = не мириться с грехом (если смирение перед людьми не идет вразрез вышеуказанному равенству, то, думаю, ДА)
Человек и Бог-это Одно.
Мирный человек есть Мир. Вселенная.
Поэтому Я есть. Я иду не с Миром. Я есть Мир. Идущий Миром.
Смирные миритесь. Мы Все-Одно. Я-имя Наше. Не Я не существует.
Мирный человек есть Мир. Вселенная.
Смириться пред Его Вечным Законом.
Тот, кто смирился, тот смирился пред Богом.
Думаю да .Возражения принимаются)
Нет. Люди ещё не доросли до Бога))) Поэтому знак= здесь неуместен.
Смирение перед Богом стоит выше смирения перед людьми. Если требования людей противоречат нормам Творца, тогда превосходство дается Богу.
Бог должен быть на первом месте в жизни человека и смирится перед НИМ