Религия, вера
Где то проскользнула инф-ция, что прощать можно не только в само прощеное воскресенье, но и всю первую неделю Великого
Поста - посоветуйте, дорогие верующие, где почитать, если это правда?!
Прощать важно всякий раз во время молитвы. В каждой молитве нужно прощать своих обидчиков, должников, врагов и противников.
25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
(Мар. 11:25)
Так что ждать прощенного воскресенья нет никакой нужды. И неделя до или после тоже не будет омрачена чем-то трудным или неприятным. Прощающий всех своих обидчиков каждый день свободен от бремени этих обид.
(Мар. 11:25)
Татьяна Штерцер
Была знакомая ведьма..так она всем врагам желала хорошего! Тут не такая простая логика!
Да ви що? А я то думал, что нужно всех простить раз и навсегда и никогда к этому не возвращаться.
Прощение является центральной темой Евангелия, поэтому иногда хорошо напоминать себе о таких чудесных обещаниях, которые дал нам Бог. В этой статье мы подобрали выборочные места Писания, говорящие о прощении, его значении и о его силе. Когда мы читаем эти стихи, мы ясно видим, что если мы покаялись и верно прощаем других, то и Бог тоже полностью простит нас, и мы сможем положить новой начало в нашей жизни.
Псалом 102:10-12.
Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам: ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его; как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши.
Псалом 129:3-4.
Если Ты, Господи, будешь замечать беззакония, – Господи! кто устоит? Но у Тебя прощение, да благоговеют пред Тобою.
Исаия 1:18
Тогда придите – и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, – как снег убелю; если будут красны, как пурпур, – как волну убелю.
Исаия 43:25
Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну.
Исаия 55:7
Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник – помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
Михея 7:18-19
Кто Бог, как Ты, прощающий беззаконие и не вменяющий преступления остатку наследия Твоего? не вечно гневается Он, потому что любит миловать. Он опять умилосердится над нами, изгладит беззакония наши. Ты ввергнешь в пучину морскую все грехи наши.
Матф. 6:14-15
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
Марка 11:25
И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
Луки 6:37
Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете.
Луки 7:47-48
А потому сказываю тебе: прощаются грехи ее многие за то, что она возлюбила много, а кому мало прощается, тот мало любит. Ей же сказал: прощаются тебе грехи.
Луки 24:46-47
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.
Деяния 3:19-20
Итак, покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши, да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа.
1. Коринф. 6:9-11
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники – Царства Божия не наследуют. И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.
Ефес. 1:7-8
в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении.
Колос. 1:13-14
Избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов.
1. Иоанна 1:9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1. Иоанна 2:1-2
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника; Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
Псалом 102:10-12.
Псалом 129:3-4.
Исаия 1:18
Исаия 43:25
Исаия 55:7
Михея 7:18-19
Матф. 6:14-15
Марка 11:25
Луки 6:37
Луки 7:47-48
Луки 24:46-47
Деяния 3:19-20
1. Коринф. 6:9-11
Ефес. 1:7-8
Колос. 1:13-14
1. Иоанна 1:9
1. Иоанна 2:1-2
Прощать можно оказывается.
Прощать никого нельзя . Только бог Яхвэ может прощать .
Прощпть можно всегда.
Никогда никого не судите и прощать не понадобится никогда!
Написано: прощайте и прощены будете. Библия.
Вчера на открытку от матери ответил.." не хочу участвовать в празднике лжи и лицемерия!"... Раз в год ради галочки..
Мф. 18:21 Тогда подошёл Пётр и сказал Ему: Господь, сколько раз мой брат будет грешить против меня, а мне прощать ему? До семи раз?
Мф. 18:22 Иисус говорит ему: Не говорю тебе: «До семи раз», а до семидесяти раз по семь.
1Ин. 1:9 Если мы исповедуем свои грехи, то Он верен и праведен, чтобы простить нам грехи и очистить нас от всякой неправедности.
Да, прощать нужно только в установленные попами дни. Ни в коем случае не каждый день. ТОЛЬКО ПО КАЛЕНДАРЮ!!! Иначе анафема!!!!
Прощать нужно, конечно, не только в Прощёное Воскресение.
Христианин ежедневно и не раз читает молитву, а Бог сказал, что перед молитвой нужно простить всех.:
"И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши" (Мар. 11:25).
Воскресение это особый день когда нужно простить всех обязательно!!!
Само по себе Прощёное воскресение длится один день, а не неделю. Сами понимаете, что день не может длиться неделю.
Прощать надо всегда, от этого будут зависеть ваши отношения с Создателем, смотрите, что сказал Сын Бога Иисус Христос: Матфея6:14,15Если вы прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш небесный Отец простит вас. 15 А если вы не прощаете тех, кто согрешил против вас, то и ваш Отец не простит вам ваши грехи.
Ваня Левикин
https://otvet.mail.ru/question/228330048 не ответите
ты не успела распроститься?