Религия, вера
Можно ли простить сатану в прощеное воскресение?
А чего его прощать? Он мне лично ничего плохого не делал, я на него и так не в обиде.
Этот вопрос стоял на вселенском Соборе много лет назад, Собор решил что нет, быть ему вечно в Аду. Впрочем так ему и надо нечестивцу.
Прощёное воскресенье для человека, а сатану простит Бог однажды, если тот к Нему вернётся с одним словом.
Можно. Сатана враг, а вргов надо прощать и возлюбливать
В отличие от человека сатана осужден уже. Не имей с ним никакого общения, значит никакого прощения. Гнать везде и всюду от себя. Он постоянно с нами в войне, значит и с ним с Богом. Он враг Бога. Но судить и осуждать его мы не имеем права. Война Божья, а не наша. Будем осуждать дела, которые он навязывает нам. Никакого союза с сатаною.
Прощаем людей, ибо их искусил сатана и толкнул на нас ослепив их разум.
Если у Вас есть с ним отношения. Хотите с ним примириться?
Прости врага своего, так было сказанно, а хуже сатаны нет врага, прости и прощённым будешь, душа сильнее когда прощает.
тебе да! но что ему до твоего прощения?
а у бога нет воскресенья....
Ага, можно, он тебе еще и Спасибо потом скажет! =)
Прощение великое благо, так что прощать можно всех и вся. Начните с себя.