А что он согрешил пред тобою в чем?
Наоборот, злодеям многим просить придётся у него прощения за клевету.
Религия, вера
Можно ли простить Сатану в прощеное воскресенье?
ПРОЩАЙТЕ))) )
Я позволяю)))
Можно но за отдельную плату
это ему нужно искать прощение ( что он никогда не сделает) а наше прощение ему не нужно
Прости, только за 2 недели начни бухать по чорному, а за 4 дня до того брось пить. Резко брось. Как раз на прощеное воскресенье можно будет чортиков и пращать. .
Или в любой другой день, когда белая горячка ухватит...
Если он попросит прощение
он этого не поймет, это все равно что курица вас простит за, то что вы ее сейчас зажарите, пусть Бог Сам разберается со своим падшим ангелом.
Не нам прощать таку ипостась Бога! :-)
Можно, если сатана попросит Вас простить его.
Пусть кланится перед Адама (а. с) . А этого он сделать не в силе
простить ЗА ЧТО?))))
а сможешь?
Боюсь, что Сатане пофиг на то, простите ли вы его или нет.
Нет, это невозможно. Также как и Иуду, они сыны вечной погибели.
А теперь представьте ситуацию.
Вы прожили всю жизнь в грехах и лжи.
И под конец её не успели ни исповедаться, ни причаститься, ни покаяться.
ВЫ НИЧЕГО НЕ УСПЕЛИ КРОМЕ ЖИЗНИ В ГРЕХЕ!
А теперь подумайте, хотите ли вы все, чтобы за вас, грешных (я тоже далеко не ангел) , кто-нибудь просил у Господа простить ушедшего за все его грехи?
Плюс вечное раскаянье того, кто умер, не покаявшись и вечные муки совести.
Подумайте.
Вы прожили всю жизнь в грехах и лжи.
Подумайте.
нет!
Ему нет прощения!
ему приготовлено и его ангелам озерео огненое.
Ему нет прощения!
Простить можно ТОЛЬКО того, кто ошибся, а Сатана не ошибся, он пошёл против Бога сознательно, оболгав и опорочив Его. Сатане нет прощения, за то, что он наделал. "Благодаря" ему мы болеем, стареем и умираем.