Религия, вера
Станет ли жизнь проще, если использовать в жизни библейские принципы и нормы Бога?
Да! В Библии есть советы на все случаи жизни, и они всегда работают." Все Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь " 2 Тимофею 3:16
Простота хуже воровства — глупость очень опасна.
Доверчивость, простодушие не ценятся окружающими, а, наоборот, используются во вред обладателям
Может и станет. Но это будет жизнь раба божества дома Израилева.
Нет. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и программа построения сатанизма на Земле.
Не станет.
У каждого человека свои понятия добра, любви и прочая.
И никто никогда не договориться.
Даже если произойдет чудо, все равно человек в абсолютном счастье не сможет жить. начнет деградировать.
Мы так устроены.
Были устроены эксперименты на крысах, потом на человеке, создав им райские условия и наблюдали за ними. ни к чему хорошему не привело.
И никто никогда не договориться.
Мы так устроены.
Перекуют мечи свои на орала (др. -евр. וְכִתְּת֨וּ חַרְבוֹתָ֜ם לְאִתִּ֗ים) — крылатое выражение из Библии, из книг пророка Исаии и пророка Михея.
Выражение относится к пророчеству (видению), что наступит время, когда народы «перекуют мечи свои на орала и копья свои на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Ис. 2:4, Мих. 4:3).
«Орало» в переводе с церковнославянского языка — «плуг». Значение выражения — «установить мир, отказаться от войны и военных приготовлений, перейти к мирному труду».
В иудаизме фраза трактуется как учение о приходе Машиаха; с приходом Мессии в мире должен воцариться мир. Поскольку мир не наступил, Мессия ещё не пришёл.
Всё относительно. Если люди совсем одичали и потеряли ориентиры, то несомненно библейские заповеди могут сделать жизнь лучше и проще.