Религия, вера

Современных христиан,воспитанных на гуманистических идеях,не отталкивает запредельная жестокость Ветхого Завета?Как они

К нему относятся?
Тот, кто прочитал библию и остался в христианстве, тот законченный психопат, опасный для окружающих. Библия самая страшная книга и цивилизационная матрица нежити и построения сатанизма на Земле.
Алена Шумихина
Лучший ответ
Положительно.
Вика Фомина
Сегодня актуален Новый Завет и Христос, а не Иегова.
Лидия Седова
Аленка* Сучкова но ведь бог отец круче чем пророк иешуа
А почему это должно отталкивать?
Это же описание настоящего мира, а не какие то сказки
Как к необходимости на тот момент.
Ну а нацистов убивали в войну-это же не считают плохим. Аналогичная ситуация была и в Ветхом Завете.
"В годы Великой Отечественной войны в Ростовской области были убиты более 125 тыс. мирных граждан и военнопленных. Сегодня 10. 02.2022 суд приступил к рассмотрению иска о признании геноцидом преступлений нацистов в Ростовской области в годы Великой Отечественной войны.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/0be9fc2b
Смешно!
1. ВЗ - это история. История древнего мира, до н. э.
Да и нет там особой жестокости. Особенно если сравнить даже не с историей средних веков, а с новейшей историей. Например жертвы всех стран участниц 1-ой мировой войны около 11 млн. чел. Или это мелочь?
А потом в России случилась гражданская война. Коммунисты атеисты решили построить справедливое счастливое общество и... по разным источникам кол-во жертв оценивают в 13 – 16 млн. чел.
Во 20-ой мировой войне только СССР потерял 28 млн чел, Китай больше 30 млн. Германия 8 млн. и т. д. и т. п.
Пол-Пот решил построить коммунизм в Камбодже. Но так населения было много и на всех всего не хватало, он просто перерезал 1/3 населения страны.
И всё это из гуманистических, из самых добрых побуждений, да:)))
А может рассказать про Вьетнам, про Хиросиму? Или про освоение Америки?

2. Христиане читают Евангелие (Новый Завет) .. неужели не знаешь?
А ЧЁ должна отталкивать. ведь это прошлое. ведь вас не отталкивает ИСТОРИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.
Елена Лысенко
Аленка* Сучкова но ведь священная книга должна умиротворять,а тут такой триллер))
для истинных христиан есть такое понятие как Бог праведный судья и Он будет судить народы. и мы относимся к этому нормально. каждый выбирает свою дорогу.
Юлия Мурина
Жестокости там нет.
Поэтому не отталкивает.
Davlet Achilov
Так им грешникам и надо... Примерно так.
Игорь ***
Иисус Христос, все апостолы, и тем более Павел. Постоянно цитировали Ветхий завет. Не зная закон и не понимая Ветхий завет христианство не понять. Как Иисус сам говорил -
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Матфея 7

Те кто отвергают ВЗ становятся беззаконниками. Для тех кто не способен понять долготерпение и любовь в ВЗ, есть хорошая книга - "Патриархи и пророки" Е. Уайт.

Разделять и властвовать это путь сатаны. Делить Библию на ВЗ и НЗ это не от Бога.
Serg S
Всё дело в человеческом эгоизме, который всегда всех лучше, умнее и правильнее. Именно этот внутренний волк соглашается на смерть лишь при условии, что после смерти будет ещё лучше, всячески брыкаясь возвращению туда, где он был до своего рождения. Именно этот раздутый эгоизм делает человека слепым и к жестокости, и к логике, и к обычному здравому смыслу, ведь на кону Вечная жизнь со всеми прилагающимися удовольствиями)
Библия - это не сказка про единорогов и розовых пони. Это правдивая история взаимоотношений людей с Богом. Без прикрас, без обхода "неудобных моментов", то есть без "литературной обработки и редактуры". Со всеми слабостями и ошибками как героев, так и всего народа в целом. И даже со всеми на первый взгляд неоднозначными решениями Бога. Просто и честно, как есть.
Этим Ветхий Завет и ценен. Он суров, жёсток, многие даже скажут, что он жесток по отношению их чувствам. Но он бескомпромиссен. И именно это делает его ценным.

Есть просто Христиане, воспитанные на принципах Теизма, где Бог всему мера. А есть "современные христиане", воспитанные на принципах гуманизма, где человек всему мера.
Bulat A
Странное утверждение о воспитании на идеях гуманизма.
Видимо, полностью отключен мозг и память, а?