Религия, вера
Самое главное, что ждёт от нас Господь это святое смирение! Как научится этой бесценной Добродетели?
Смирение - очень важное качество христианина, но не главное. Чтобы научиться смирению, нужно подумать: кто такой Бог и кто я такой (такая). Тогда осознаем свою незначительность, увидим свои слабые стороны. Противоположность смирению - гордость. "Бог гордым противится", - сказано в Библии.
Победить в себе соблазны и пороки, тогда можно смирятся.
Тот, кто считает себя ниже травы, лежащей на дороге, кто терпеливее дерева, кто не ожидает почтения к себе, но всегда готов выразить почтение другим, сможет постоянно повторять святое имя Господа. Шри Шикшаштаки 3

Самое главное, это познание Бога и любовь к Нему.
Нужно покорится Его слову, это начало начал.
А учимся у Христа, Он наш Учитель.
Матф11:29
"научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен "
А учимся у Христа, Он наш Учитель.
Матф11:29
Читая Слово Бога, мы получаем много уроков. Например, вы хотели бы внушить своим слушателям, что нужно быть смиренными. Вам будет легко представить то, что говорится в пророчестве сына Гедеона Иофама, и понять его смысл. Начните читать с Судей 9:8. «Пошли некогда дерева,— сказал Иофам,— помазать над собою царя». Маслина, смоковница и виноградная лоза отказались править. Но не блещущий ничем особенным терновник обрадовался возможности стать царем. Прочитав вслух это сообщение тем, кто вас слушает, вы можете объяснить, что ценные растения — это достойные личности, которые не стремились стать царями над соотечественниками, израильтянами. Терновник, который годился лишь на дрова, символизирует царство гордого Авимелеха, убийцы, который захотел господствовать, однако встретил свой конец, как и предсказал Иофам (Судей, глава 9). Какой человек захочет, поняв это, походить на терновник?
Словами и делами Иисус обучал своих последователей смиренно служить другим. Можно показывать своё смирение своим поведением, своими словами и своими делами, угодными Богу, уча тем самым других этому качеству.
Чего вы, черт возьми, хотите от меня добиться?
– Того, чего хотел добиться друг моего детства Коля Остен-Бакен
от подруги моего же детства, польской красавицы Инги Зайонц.
Он добился любви.
Постом и милостынею.
Смиряя плоть, смиряется дух (ум).
для начала перестать быть предвзятыми к инакомыслящим.
Стас Черненко
Это Вы о себе напомнили). Да, кстати только хотела Вам написать, чтобы Вы научились с уважением отвечать инакомыслящим и по теме вопросов, а то как то странно, как ни ответ, так осуждение, увы. Ничего Господь простит Вас, если расскаетесь вовремя, помощи Божьей Вам!
Конечно подражать Иисусу Христу . Он вымыл ноги своим ученикам .
Вы ошибаетесь, это не главное.
Не знаю самое ли главное оно, но, безусловно, без этого качества невозможно понять нашу истинную роль в намерениях Бога. Отсутствие смирения, лишает нас возможности, учится о Боге и применять обученное. Ведь гордость не приемлет, что мы что-то не знаем или не понимаем. Чтобы научится этому качеству, как минимум необходимо понять, а что Создатель вкладывает в это слово, что подразумевает под ним. А значит, необходимо узнавать о Боге, учится понимать, какой он личностью является. Смотреть, как это качество проявляли его служители в древности и т. д. Без знаний успешно продвинутся в этом вопросе невозможно. Не зря Иисус в свое время сказал такие слова: «Ведь вечная жизнь состоит в познании Тебя, единственного истинного Бога, и Иисуса Христа, Которого Ты послал» (Иоанна 17:3).
Вот, что самое главное ждёт от нас Бог.: 1Иоана5:3Любить Бога означает соблюдать его заповеди, и соблюдать их не тяжело.