Религия, вера

смирение, как научиться? чем заглушить боль разочарования,?

Смирение-это очень тонкое духовное состояние сердца, которое тесно связано с развитием любви к Богу.
Смирение - это отсутствие желания критиковать, то что не вписывается в рамки нашего представления и быть всегда готовым отказаться от своих пред-убеждений, что бы принять истину.
Самое трудное в этом материальном мире – быть по-настоящему смиренным. Без смирения – мы невежды.
Смирение означает, что человек не должен стремиться получать удовлетворение, принимая почтение от других. Смирение - это не внешнее качество. Оно является глубоким, искренним и естественным и приходит тогда, когда обусловленная душа видит свою неудачу и искренне обращается к Богу, прося простить ее и занять в преданном служении.
Что бы понять, чем не является смирение, надо понять, что такое смирение. Тогда видя, например, свет станет ясно, где и что такое темнота. Тоесть изучая позитивную сторону этого вопроса, можно понять негативную.
Качество смирение оно не однобокое слово, оно может проявлятся, например, в речи, в мыслях, в действии тд. , и всему этому сопутствуют много других качеств, такие как терпение, терпимость, пращение и т. д. То есть, что бы понять что такое смирение, надо понять и другие её составляющие.
Серёга Губаренко
Лучший ответ
На то она и первая любовь чтоб вслед за ней пришла любовь вторая....
Zamir Dadaev
Взращивать в себе. Смирение является смиренномудрием. Это – «скромность духа; отсутствие гордости; кротость» . Смиренный человек «скромный в душе; не гордый» . Он «вежливый и почтительный» . Смирение не является трусостью или слабостью. На самом деле, гордость отражает слабость, в то время как проявление смирения часто требует мужества и силы.
Не так уж и сложно. Если ты до сих пор жива, то проблем вообще нет.
Zamir Dadaev Проблемы начнутся только после смерти?Ну да,только не у тебя а у родственников. :-)
Не бояться боли, она тогда забудется сама.
Смирению можно научиться только с помощью силы Бога, применяя знания полученные из Библии.
Несовершенный человек, от него нельзя ожидать совершенства, Совершенен только Бог.
Надеющийся на человека больше чем на Бога, будет испытывать разочарование, до конца его несовершенства.
Женя Грищева
смирение с чем конкретно вас интересует? всмысли с чем хотите смириться? ))))
Ирина Бовть
ее не заглушить ее пережить надо .есть одно средсво называется трансформацией. ты должна осознать все целиком наблюдай осознавай ето целиком и оно превратится в блаженство .ты пытаешся убежать от етог чувства отвергуть его и по етому ты так сильно страдаеш .прими ето впитай в себя осознай и оно превратится в счасте .енергия всех вещей единна когда нам чтото нравится мы ето принимаем и получаем удовольсвие а точто не любим мы отвергаем и от етого страдаем. есть один величайший секрет принимай все что приходит с равным приятием и ты будеш счаслива более того ты преобразишса совсем в лучшую сторону и будеш воспринимать мир по другому.
Valentin Trofimov