Нам посылается боль и тоска,
чтобы поверил в лучшего себя.
Принять, простить, отпустить
и сильной духом дальше жить.
Tradamir MountenGold**
"Всё, что уже написано,
прожито, видимо, не мое.
Пусть улетает, как бабочка,
В край, где ему светло.
Что-то потом забудется.
Мало живет строка.
И из всего останется
Как он любил тебя.
Будет на твоей улице
Вечно цвести весна.
Милая, все, что сбудется
Это уже для тебя."
Религия, вера
Для чего нам посылаются боль, разочарования, и тоска?
Для того, чтобы мышление человека изменилось, человек воспринимает жизнь как удовольствие, которая иногда прерывается страданиями, а жизнь -это страдание, которые иногда прерываются удовольствиями, чтобы человек совсем не впал в отчаяние
Это как раз то, что и принимать никогда не следует, иначе плохо будет.
щука создана.. чтоб карась не дремал...
Чтобы жили не по плоти, а по ДУХУ!
Пока человек смотрит на себя любимого, всегда будет разочарован...
Смотреть велено на Христа, Бог источник радости, потому, что Он ИСТИНА!
А вам это кому?
Dianna Ibragim
Это у нее тщеславие раздутое оно себя мы называет!:)
не для чего просто иногда люди прозревают не на долго и узревают эту реальность ))
классика Священного Писания: для очищения души
Играй в похер, и ничего тебе не пошлют...
Мы не можем научиться эмпатии (пониманию другого), не пережив все аспекты реальности... Реальность хочет понимания друг дружки, а значит и себя самой.
Чтобы мы понимали, что этот мир не самый лучший....)
Подвести к Господу... к осознанию того, что Он есть...
Предвестники покаяния ...
Некоторым людям это нужно для духовной закалки. Или, порой, также для того, чтобы человек осознал, что он что-то делает не так. Остановился и подумал.
Многое зависит от нас самих. Вся наша боль и разочарование связаны с нашими ошибками, которые мы совершаем в жизни.
Потому что мы часто принимаем неправильные решения.
Если человек просит у Бога смирения, оно ему не дастся так просто, его нужно заслужить. Господь даёт ситуации, которые человек если перетерпит в спокойствии, то научится смирению. Господь может наказывать Праведника за его грехи ибо Он любит его. Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:
3 Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими.
4 Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
5 и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, [если] мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
(Евр. 12:3-10)
19. Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся.
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
(Евр. 12:3-10)
(Откровение Иоанна Богослова 3:19)
Всему время и случай.
чтобы научиться любить Бога и людей и спастись
чтобы жизнь раем на казалась, Адама и Еву же оттуда выгнали
никто Вам ничего не посылает.
это всё - реакции Вашего ума.
весь мир лежит во зле. ( 1Иоанна 5:19)
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени! (Откровение 12:9,12)
Чтоб люди разнылись о том, как всем легко. И только им одним непросто.
Библия объясняет, что Бог не посылает страдания. По веским причинам Он допускает зло. Так будет не всегда. Однако, он даёт руководство, которое помогает избегать проблем, принимать мудрые решения, защищает и в духовном и в физическом плане.
Для того, чтобы человек справился со всеми испытаниями. Это называется чёрная полоса в жизни, она у всех бывает. Всё будет хорошо:) Ведь жизнь прекрасна, а окружающий нас мир идеален и совершенен. Он вечен, бесконечен и безграничен. В нём есть всё, что захочешь и сколько захочешь. Всё ресурсы, что есть на нашей планете, которая лишь капля в бесконечном море, - также бесконечны. ВСЁ, АБСОЛЮТНО ВСЁ, БЕСКОНЕЧНО! Вообще всё, без исключения! А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, ато и больше. Гораздо больше. Вот, например, пока я пишу свой ответ, - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов/игр/книг/музыки/фотографии/видосов/сайтов в интернете/статей/информации/новостей и всего остального, коего бесконечность в степени бесконечности. Мы ведь не знаем и 0,0000000000...*спустя триллионы гуголплекс лет*....000001% того, что имеем! И я нисколько не преувеличиваю. Мир постоянно меняется, в нём всегда происходит что-то новое и интересное. Мир меняется, жизнь меняется, мы меняемся. Ничто не стоит на месте. Ведь неоспоримой истиной является то, что ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/на планете/самих планет, звёзд и галактик/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот:)
В контексте стихотворения я сделал вывод, что проблема в неразделённый чувствах; и сказать, что это посылается специально, нельзя, потому что выбор делаете самостоятельно, а ответственность за этот выбор часто перекладывают на кого то другого. Нужно быть ответственным в принятии результата за ваш выбор.
Вы сами поступаете несправедливо, вот вам и обратка. Так вам и надо.
(155) Мы непременно испытаем вас незначительным страхом, голодом, потерей имущества, людей и плодов. Обрадуй же терпеливых, (156) которые, когда их постигает беда, говорят: «Воистину, мы принадлежим Аллаху, и к Нему мы вернемся».
Коран: сура Аль-Бакара, аяты 155 и 156
Это последствие Безбожной человеческой деятельности . Дьявол правит этим миром, вводя людей в заблуждение .
Если не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней.
для того
Боль, разочарования и тоска являются последствием дисбаланса взаимодействий с Божьими законами. Все имеет причинно-следственную связь.
Например, физическое ощущение боли, хотя оно и неприятно, приносит пользу, поскольку предупреждает человека о том, что его организму угрожает опасность, и позволяет ему принять меры, чтобы избежать серьезных повреждений.
Но, чем сильнее нарушение законов, тем сильнее боль.
Нарушение гармоничных отношений между Богом и людьми привело к губительным последствиям для человечества. Даже совершенный человек Иисус Христос испытывал физическую и эмоциональную боль, когда переживал связанные с его смертью события и когда видел равнодушие тех, кому служил.
Но наш Создатель не будет терпеть такое положение вещей вечно.
Он выделил достаточно времени, чтобы все разумные творения убедились, что альтернатива, предложенная противником Бога — сатаной, привела к ужасным последствиям.
И наш любящий Небесный Отец предпринял целый комплекс мер, чтобы исправить все эти последствия.
Откровения 21:4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло.
Будут устранены все причины боли: болезни, смерть, нечестие и т. д.
Что мы можем предпринять уже сейчас, чтобы уменьшить последствия боли и разочарования? Чтобы наше психоэмоциональное состояние выдерживало натиск событий, приводящих к тоске?
Важно понять сначала, кем или чем «посылаются» в конкретном случае нашей жизни, тогда проще будет понять, как с этим справиться.
Близкие отношения с Небесным Отцом — гарантия, что все негативные переживания станут делом прошлого.
Обычно близкие отношения начинаются со знакомства)
Как зовут Бога? Какие у Него качества? Намерения? Почему Он допустил на какое-то время правление сатаны? Вам это интересно?
Красота библейской истины в том, что можно последовательно найти ответы на все свои вопросы. Могу помочь)
Частично ответ на Ваш вопрос.