Религия, вера

Наказывает ли Бог - злодеев, преступников, политиков, олигархов, тиранов, и террористов?

Мы все в душе хотим - справедливость. Однако этой самой справедливость в мире меньше и из-за этого страдают тысяч и даже миллионов людей. Война это самое страшное преступление, который существует в мире и всё это рук политиков, олигархов и корпоративщиков, но все эти плохие люди сидят в тепле и хороших условиях жизни, продолжая свои грязный делишки, они точно не знают что такое совесть, потому что они это убрали, внутренний голос, который подсказывает правильный путь у них отсутствует. Они демоны и черти, который кроме вреда нечего не дают
М Б
М Б
82
Бог их категорически осуждает и посылает неприятности
Елена Ременица
Елена Ременица
30 190
Лучший ответ
М Б Путину тоже?
Елена Ременица За Бога не знаю, а вот ....
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
А как вы, уважаемый считаете почему дети рождаются кривыми, слепыми и глухими. Работает Закон Справедливости.
Мария Кечкина
Мария Кечкина
50 143
Англосаксы геноцидили народы, колонизировали более полмира, убивали инквизицией,
и прикрывались Богом... только и пели что то проклято там бесы тут ведьмы а в итоге они и были теми самыми демонами.
Ольга Ерошенко
Ольга Ерошенко
50 825
Да. Он делает их верующими в себя.
М Б Типичный атеист из советских времён
Только в книжках.
награда\наказание будут в загробной жизни
Иакова 1:13 Столкнувшись с испытанием, пусть никто не говорит: Бог меня испытывает, ведь как Бога невозможно испытать злом, так и он никого не испытывает злом
Рустам Рустам
Рустам Рустам
39 886
Господь Иисус когда был на кресте простил рядом висевшего на кресте преступника, потому что тот осознал свою греховность Лк 23:41.
Так Господь Иисус ждет покаяния каждого человека, чтобы простить его, очистить от греха и смерти.
**
***** ******
34 579
А ты не видишь, что богу давно нaсрaть, но вот хoхлов встал и рaз] ебaл на к уй
Алексей Сенин
Алексей Сенин
27 751
Да
Бог не станет марать руки об этих негодяев - для этой цели у Него есть множество энергий и посредников-представителей... Например, Дурга-деви, Мать-Природа, материальная энергия Бога - имеет такие возможности, как создание, поддержание и разрушение вселенных - что говорить про каких-то букашек, занимающих ответственные посты... Мы самим должны с ними разобраться, но для этого нам следует проснуться от спячки неведения...
И нет и да. Все люди и так наказаны, поэтому их наказание ничем не отличается от других людей. Но они лишаются награды, которую могут получить те кто поступает иначе.
Скажем так. Для производителя неважно, будет на телефоне маленькая царапина или же он будет разбит в щепки, в любом случае, если дефект не получится исправить, телефон отправляется в утиль.
Так же с людьми, все бракованные и если человек не стремится к совершенству, он идет в утиль.
Он их прощает и награждает за веру в Него)
Zaza Ivanidze
Zaza Ivanidze
6 493
"Се, гряду скоро, и возмездие Моё со Мною, чтобы воздать каждому по делам его." (Откровение 22:12).
Мажор Если Че
Мажор Если Че
4 033
Их наказывает Россия
Может он спит, а может,Он-нерожденный ребёнок

Похожие вопросы