Религия, вера

Наказывает ли Бог олигархов, воров госбюджета? Или может их детей?

Есть прямая связь между аморальными действиями человека, такими как обман воровство, и негативными изменениями в сознании человека. Это было доказано исследованиями "Института мозга". Если подробнее как это происходит, то здесь можно почитать:
amalan.ru/pochemu-bog-ne-nakazyvaet-ploxix-lyudej-2.html
!!
!!!s.z.a !!!
Лучший ответ
А что, от знания того, что Бог кого-то наказал, человек становится добрее, милосерднее, любвиобильнее?
Алексей F ... как минимум он будет сдерживать свои хреновые инстинкты...
ежели вдуматься в глубинную задумку, ну или как-то хотя бы понять все, что вертится вокруг нас, то возможно что с помощью одних людей что-то делают с другими, как-то на них воздействуют, в результате никто ничего понять не может, но все участвуют в каком-то общем событии с иллюзорным выбором и прочим, что каждому кажется по-разному правильным
Бог может наказывать любых людей. Даже которых любит "кого любит Господь, того наказывает и благоволит к тому, как отец к сыну своему. " (Притчи 3:12) "Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (Послание к Евреям 12:6-8) "Наказывай сына своего, доколе есть надежда, и не возмущайся криком его. Гневливый пусть терпит наказание, потому что, если пощадишь его, придётся тебе ещё больше наказывать его. " (Притчи 19:18,19)
С7
Серый 76979
Нет.
Бог в данное время не занимается наказанием отдельных шестерёнок в этом мире Сатаны.
Этот мир осуждён весь полностью, и он будет устранён, когда придёт время.

Сейчас Бог собирает верующих из всех народов, чтобы вывести их из этого мира, и спасти тех кто желает спастись.
А как-то временно выправлять положение в этом приговорённом мире, по сути помогая Сатане в его правлении, Бог не будет.
Rustambek Jurayev
вообще-то бога придумали для лошков, а не для олигархии
Юрий Попов
Алексей F ... как минимум его кару опосля смерти )))...
Они друг друга боятся а я сплю спокойно. )
Маня Малёваная
... только если руками озверевшего от беспредела верхушки народа...
да.
Виталий Кечин
Может ли Бог наказывать несчастьями, болезнями или колдовской порчей? Ответ здесь: http://vladimir-hazan.com/articles/144.NAKAZIVAET_LI_BOG