Религия, вера

Имеет ли смысл поститься в пище если в действии нарушила?

в таком случае смысла меньше, но он остается. Хотя мне кажется, что вы не понимаете смысла поста.
Иван ))
Лучший ответ
ты знаешь, что по библии в раю всего 144 тыс мест и то, только для евреев. И постись ты или нет - все места в раю давно заняты. НИЧЕГО ХРИСТАНУТЫМ НЕ СВЕТИТ ХОРОШЕГО после смерти. А раз так - то и смысла в этом ноль.
Андрей Артемов
верные христиане постятся в Великий пост
есть версия, что пост, именно в пище, служит для перестройки организма. т. е. для безвредной смены пищи и очищения организма. Пост существовал и у древних славян. этому периоду придали сакральный смысл.
посты вообще дело лишнее
Юлия Пронина
Постился дважды! Апрельский, накануне 40ка, и 50ти.. уже не вижу смысла в датах! Можно и без праздника себя чуть ограничить!
И насладится силой души!
Пост - тренировка для души. Если вы на одной из тренировок не смогли сделать задуманное - это не значит, что нужно бросить тренироваться.
Понуждать себя не нужно, если нет желания, то понуждение будет неискренностью, такие вещи, по сути, пустое, если говорить о духовной составляющей поста.
Big Rassin Boss
Постимся мы или не постимся, это нас не приближает и не отдаляет от Бога. ( 1 Коринфянам 8 глава 8 стих).
Иисус например постился 40 дней, когда ему нужно было принять очень важное решение в исполнении воли Бога .Воля Бога заключалась в том, что Иисус проповедовал о Царстве Бога, обучал своих учеников и был готов, чтобы в конце земного служения отдать свою жизнь, чтобы искупить послушное Богу человечество от греха и смерти ( Римлянам 5 глава 19 стих)