Религия, вера

Почему христианская доктрина сосредоточена на том, что этот мир непременно нужно спасать? Это же подразумевают, что все

Люди априори жертвы, а это в свою очередь загоняет разум в очень узкие рамки...Вы не допускаете мысль, что пришли в этот мир просто учиться? Не возможно стать хорошим капитаном в тихих водах- как думаете?:)
Это не цель!
Вот именно почему когда это лишь приложение к тому что преданный Бога даже не хочет!
Куда Бог пошлёт его он идёт и везде у него трансцендентный мир!!!
Что за ахинея вот только спасение и нечего более важного нет...?
Мир идеален он выполняет задачи служит Богу это его энергия :)))
Александр Шмидт
Лучший ответ
Спасение это и есть обучение, обретение знаний законов жизни, главным из которых является Любовь. Чтобы обрести Любовь нужно избавляться от своего эгоизма.
Доброго дня! мира и любви!
Христианство было написано как религия рабов. Со всеми вытекающими.
Шырын Абаева
по недоразумению
"мир непременно нужно спасать", - это доктрина американских комиксов,

или победительниц конкурса "мисс мира" ...
Есть люди, которым нравится жить в этом прогнившем мире, где преобладают войны, несправедливость, развращенность, где люди не хотят ничему учиться, не хотят меняться и мешают жить другим .
Саша Желя
Всё что не делается -всё к лучшему, Это главный закон природы Бога, хаосология. Вот пыль летала в космосе и собралась в шар, разве это не прекрасно, а в центре ядро и также Солнце только там водород и он от давления зажигает термояд. Красота! Это всё Бог, как бы само, но в этом и подвох, что сотни законов подогнанны идеально! Так что как не крути всегда будет лучше и лучше . Нет предела! А спасай не спасай всё равно что то да будет! Само по себе. Это и есть Божья воля .
Хотя человечество живёт на планете, которая принадлежит Богу, люди не хотят
слушаться своего Создателя, попирают его нормы, губят землю. Бог не будет вечно это
терпеть, скоро наступит назначенное время и Бог решит все вопросы.
Спасать нас надо потому что мы грешные, то есть болеем, стареем, и умираем.
Ведьма =)))
Если мы пришли в мир ради того чтобы учиться, то есть ли смысл этого обучения, если в конце нашей жизни наступает смерть?
Этот мир нужно спасти именно от смерти. Что может сделать и в скором будущем сделает только Бог.
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло."
(Откровение 21:4)
Фёдор Шарахов Конечно), просто смерть- это естественный переход в другую реальность
Фёдор Шарахов Вы правы только в том случае, если Библия книга истинных знаний, а это весьма спорно
Фёдор Шарахов Не секрет), я изучил эту книгу на мой взгляд достаточно хорошо, пришел к выводу, что ее автор ни как не Создатель мироздания, могу озвучить конкретные аспекты, приведшие к этому выводу)
Фёдор Шарахов Ни чего странного), когда читаешь библию будучи заранее убежден, что ее автор Бог))), ни на какие " косяки" просто не обращаешь внимания..
Первое, что заставило сомневаться- это возраст человечества по Библии, огромное количество артефактов, руин говорит о том, что как бы не миллионы лет разумной жизни на земле
Христово учение ничего не говорит о том, что мир надо спасать. Мир просто обречен, его невозможно спасти. Можно только замедлять или ускорять его уничтожение.

Христианство учит другому - тому что не смотря на то, что мир обречен - Бог может спасти конкретно меня, или конкретно тебя - в ответ на наши усилия.