Религия, вера
Какие чувства нужно испытывать к Дьяволу, согласно христианской доктрине?
И вообще, как от него нужно защищаться и кто это?
любите врагов ваших.
Алексей Петлюк
Т.е. дьявола согласно христианской доктрине нужно любить? Вы это от себя написали (просто так) или согласно учению?
Во-первых нельзя упоминать его имени. Он появляется немедленно.
А Вы это сделали. Ждите неприятностей.
Это главная и пожалуй единственная эффективная защита.
Согласно христианской доктрине, не следует поддаваться его искушением.
Именно так он испытывал Христа в пустыне.
Любить его не следует, т. к. он не является человеком, а в Нагорной проповеди имеются ввиду люди.
А Вы это сделали. Ждите неприятностей.
Алексей Петлюк
Т.е. христианская доктрина его и привлекала? Она же первая упоминает о нем, если я не ошибаюсь? А так не напиши и не было бы его, согласно Вашему ответу....
Бодрость.
Князь мира сего, дух в воздухе... самое простое: когда ты делаешь то, чего делать не хочешь, возникает вопрос, ну а кто тогда хочет? , очевидно же, что применена чужая воля.
Алексей Петлюк
К дьяволу - бодрость? А к Богу страх?
http://otvet.mail.ru/question/47299117/
http://otvet.mail.ru/question/47300183/
http://otvet.mail.ru/question/47299117/
http://otvet.mail.ru/question/47300183/
Александр Ставровский
когда ты делаешь то, чего не хочешь и тебе кажется, что тобой кто то управляет, это называется - шизофрения. голоса не слышите случайно?,обратитесь к психиатру
Дьявол - это то, что могло бы заставить тебя выйти с другими на улицу и свергнуть неугодного царя-кровопийцу, или купить обрез и застрелить насолившего тебе коррупционера.
Духовное создание, которое является главным врагом Бога и всех, кто поклоняется истинному Богу. Это создание было названо Сатаной, потому что оно стало противником Бога.
Сатана также известен как Дьявол, потому что он — главный клеветник, порочащий Бога. Сатана описывается как древний змей, очевидно, потому, что в Эдеме он использовал змея, чтобы обмануть Еву. И с тех пор слово «змей» используют для описания коварного, хитрого человека. В книге Откровение Сатана также символически представлен в образе ненасытного дракона.
Мир — человечество в целом — подчиняется Сатане, поддаваясь его влиянию и пренебрегая требованиями Бога. Поэтому Иисус Христос назвал Сатану «правителем этого мира» (Иоан. 14:30; Эф. 2:2). Сатана также назван в Библии «богом этой системы вещей» , и люди, принадлежащие к этой системе, почитают его своими религиозными обычаями (2 Кор. 4:4; 1 Кор. 10:20).
"Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять. Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. " (Эфесянам 6:11-18)
«Противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас» (ИАК. 4:7).