Коран явно ошибочно понимает христианскую доктрину о Троице и представляет ее как учение о триаде, которую составляют Иисус, Мария и Аллах. Примечательно, что Аллах представлен в ней всего лишь третьим - в христианской доктрине о триединстве Бог, по крайней мере, занимает первое место!
И вот сказал Аллах: "О ‘Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: ”Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха? “ Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое" (сура 5.116)
В этом отрывке также говорится, что два божества, помимо Аллаха, - это Иисус и Мария.
Религия, вера
По какой причине Коран совершенно неправильно представляет христианскую доктрину?
Именно сатана назван противником Бога. И у сатаны есть свои ученики, которые также будут противиться истине. Ислам это лжеучение от сатаны.
Вы хотите поговорить о Библии, о Коране?
Тут вот выше написали же : не копайтесь в чужом дерьме чтоб оно потом не воняло.
Сура 4 Аят 171
О люди Писания! Не проявляйте чрезмерности в вашей религии и говорите об Аллахе только правду. Мессия Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), является посланником Аллаха, Его Словом, которое Он послал Марьям (Марии), и духом от Него. Веруйте же в Аллаха и Его посланников и не говорите: "Троица!" Прекратите, ведь так будет лучше для вас. Воистину, Аллах является Единственным Богом. Он пречист и далек от того, чтобы у Него был сын. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Довольно того, что Аллах является Попечителем и Хранителем!
Сура 5 Аят 73
Не уверовали те, которые говорят: "Аллах является третьим в троице". Нет божества, кроме Единственного Бога! Если они не отрекутся от того, что говорят, то неверующих из их числа коснутся мучительные страдания.
Сура 5 Аят 73
На чертовщине замешана эта теория.
Займитесь Библией. А чужое не трогайте.
Коран - Откровение Божье, мусульмане его не писали.
Поэтому спросите у Бога, почему Он так относится к "Троице".
Просто Сашка
Только её и занимаюсь.
В суре 5.116 б-г явно спрашивает Ису, а не утверждает, что он говорил "примите меня и мою мать двумя богами" (б-г спрашивает, хотя муслимы утверждают, что он всеведущ....)
Что насчёт Библии, то по местоположению Израиля и Аравии, можно додумать, что Библия была передана арабскому народу, а Магомед её переписал.
Когда вы говорите что Коран что то не правильно представляет это звучит как-будто вы бредите ))! Коран это прямая речь Бога и говорить что Он что то не правильно представляет ))! Это просто смешно!!!)) просто в о времена когда ниспосылался Коран последователи Иисуса верили кто во что хотел кто то верил просто в единого Бога кто то в двуединого кто то в триединого на равне с Богом поклонялись и деве Марии когда ещё иконопись святых развита не была икона была дева Мария с Иисусом на руках ей и поклонялись!! хотя зта икона была взята из культа Осириса который был распрастронен среди римлян !!там была изображена Исида с осирисом!! Ну христиане не стали изобретать велосипед и просто Исида назвали Марией а Осириса Иисусом!