Религия, вера

Скажте-ка, теоретики христианской доктрины

На каком это основании, если я исправно грешил всю свою жизнь, вводил во искушение и все такое... ну, не убивал разве что, мне предлагают проследовать в Ад!? Я так понимаю, рай-это вечная благополучная пенсия для праведников.То есть, для грешника тоже должно быть предусмотрено что-то подобное- однакопредлагается совершенно однобокий и спекулятивный подход к данному вопросу- в Ад и все тут.То есть, праведное-от бога, неправедное-от лукавого, к этому претензий нет, все поровну.А чего ж тогда поощрение или наказание сосредоточено только в одних руках?Как бы разобраться с этим делом?
Pavel Druzhinin
куда ты идешь, ровно туда и придешь. Без всяких условностей.
*афигенaя Чикса..
Лучший ответ
Pavel Druzhinin Здравая (и пока единственная из таковых здесь) мысль. Номер 1
Для грешника предусмотрено расскаяние и исправление, если не исправляется, тогда пусть пеняет на себя. Всему есть пределы.
Ибо Господь Создатель всего ..,Ему и решать ...
Pavel Druzhinin Ибо... чего-чего?!
Прочти-ка ты Библию для начала. Много вас тут таких - ленивых недоучек, которые хотят получить ответы на свои вопросики "космического масштаба - космической же групости" за пять минут.

К Богу обратись со всеми вопросами - Он ответит.
Pavel Druzhinin Опять то же. Вот почему все рекомендующие прочесть это вот популярное произведение
обязательно в итоге присоветуют к богу-таки и обращаться !?
Причем с такой уверенностью, как будто сами обращались и он, мол все рассказал, но это
конечно же не для "недоучек".
Так где в таком разе смысл тиражировать божье слово в массовом издании, если все равно
знатоки многозначительно рекомендуют пообщаться с Самим!?
Илья Маркелов Внатуре млин!..=)
Чет я не понял.. . Разве ихний Христос не "спас" всех скопом - и живших тогда и теперь и будущих людей? Об чём вопрос-то? Или он спас только евреев? Тогда хрен ли ему все остальные молятся?
Pavel Druzhinin "Спасать" предполагается от той или иной внятной угрозы, правильно?
Так от чего там Христос спас? Что известно о наличии такой угрозы, кроме
каких-то мутных аллегорий в "первоисточнике"?
Спасибо.
Стреляющий себе в висок знает, что идёт в могилу /"могила" по-гречески, hados,- ад, то есть/. Земля, вобравшая в себя трупы многих поколений грешных людей, тоже может быть названа коллективным кладбищем, - адом, преисподней. Мы сейчас живём в духовном аду /посмотреть только на вопросы этого проекта/. Полное уничтожение зла огнём неугасимым - впереди. Но выбор, "где и с кем я", делает каждый в течение этой временной жизни: выбрал зло - будешь аннигилирован; выбрал Бога, научился жить как сын Его, - будешь жит
Лера Кашкан
Pavel Druzhinin Послушайте, признайтесь честно, что из этого набора заезженных
банальностей пришло в Вашу голову посредством
мыслительных процессов?
Желая видеть в Вас хорошее, я буду считать,
что Вы просто начитались всякой ерунды или водите знакомство с людьми,
которые Вам этого наговорили.
О_о!!!! А вы уже знаете куда попадёте? ! Завидую))) ) "В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество. "
Тристан Бернар. Так что не расстраивайтесь, может вам ещё и повезло :)
Pavel Druzhinin Да я по этому поводу не гружусь. Я просто хочу "прозрачности" процедуры! ;-)
во первых того же дьявола создал Бог, ему и решать все, во вторых ведь все сосредоточенто то именно в ваших руках, на все свобода выбора, хочеш так, хочеш так, тебе решать а не ему
Pavel Druzhinin А вот это Вы с чего взяли? С того, что всемогущ, что ли?
Тогда извольте элементарный силлогизм:
Сможет ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять? Это раз
И два- Вы путаетесь в категориях. Кому-таки решать?
У Бога присяжные заседатели имеются, ето его архангелы, херувимы и прочие.. .
А еще есть адвокаты Бога - это попы вот к ним все вопросы направляются;)
Anastasiya Osez Moi
Pavel Druzhinin Попы это не адвокаты никакие. Официальные дилеры разного масштаба.
И хрен они правду скажут, чтобы бренд не дискредитировать.
Никакого спекулятивного подхода, никакой пенсии за грех. Просто договор (ЗАВЕТ) по Божьи между Богом и человеком. Сам выбери добро или зло, смерть или жизнь вечную. Ты выбрал зло, какие претензии к Господу. Но у тебя есть шанс повернуться к добру и тогда жизнь вечная. Все зависит от самого человека. Причем здесь Бог раз человеку в отличии от ангелов дарована свобода выбора
Pavel Druzhinin Так договор или завет? Есть разница. Договор- это то, в заключении (оформлении) чего предполагается и мое участие.
Завет- некое условное послание рекомендательного характера и одностороннего порядка.
а кто вам сказал что в ад? глупо так думать ведь нет не грешных) Бог прощает и Там видно будет кто куда ...
Pavel Druzhinin Ну вот опять! На каком основании бог единолично прощает (не прощает) и единолично же рассматривает вопрос "кто куда"!?
Короче тут свобода выбора, если силен и способен развиваться, то в Царствие Небесное, если хочешь быть рабом, пожалуйста в рай, ну а если раздолбай, и на все тебе наплевать с высокой колокольни то в ад....
На самом деле всё просто, Бог-Единственный Кто имеет право рассматривать этот вопрос! Поскольку Он создал этот мир, и правила поведения в нём! А кого не устраивают правила-идут туда где нет правил!
Поясню: слово АД означает буквально-место "без Бога"!
Pavel Druzhinin Да пусть оно будет без кого угодно!
Я бы хотел услышать хотя бы одно рассуждение, свидетельствующее о
наличии вообще способности мыслить у тех, кто так задорно ринулся отвечать на этот вопрос.
Оказалось- полный минус- все талдычат "бог.." "один" "создал" и настырно пишут слово бог с заглавной буквы.
Грустно.
Грех не только в поступках. Мы рождаемся грешными способными только и делать, что грешить.
И делами перед БОГОМ никто не оправдается.
Т. е. вы не можете своими делами или религиозными циримониями заслужить рай.
БОГ ЖДЕТ ОТ ВАС ТОЛЬКО, ЧТОБ ВЫ ПРИЗНАЛИ СЕБЯ ГРЕШНИЦЕЙ ОТКРЫЛИ ЕМУ СВОЕ СЕРДЦЕ ИСПОВЕДАВ
ЕМУ ГРЕХИ, И ПРИЗВАЛИ ИИСУСА ХРИСТА В СВОЕ СЕРДЦЕ.
За ваши грехи расплатился ИИСУС ХРИСТОС
Так свою любовь к вам доказал БОГ. Ожиданьем я живу
Жду, надеюсь, верю
Я ЛЮБОВИЮ ЖИВУ
Мне ГОСПОДЬ доверил
Он излил в меня ЛЮБОВЬ
До краев наполнил
РАДОСТЬ, МИР мне подарил
От грехов освободил
Свыше ОН меня родил
Сердце новое вложил
Мир по новому открыл
Дал уверенности сил
И напуть благословил
Pavel Druzhinin Я Вас умоляю, давайте без этих вот соплей. Не первоклассники.
Pavel Druzhinin Да, вот еще что.
Может я бы и признал себя "грешницей", да не могу. Никак. Показать, почему?
Я больше практик нежели теоретик, но христианская практика тоже невозможна без библейской теории. Вся вселенная существует по совершенным и добрым законам, так же как автомобиль, лейте хороший бензин, масло, вовремя ремонтируйте и всё будет в порядке. Грех -это нарушение Божьего закона и грешить равносильно тому, как залить в авто воду вместо бензина. Если мы выбираем грех, сами себя разрушаем и Иисус здесь ни причём. Бросьтесь с пропасти и разобьётесь, кто виноват???? Это закон тяготения с ним ничего не поделаешь. Вся вселенная построена по закону как жить, нарушая их, мы сами избираем смерть, а не Бог нас уничтожает.