Религия, вера

Церковь заблуждается, но что она успела сделать? А успела завладеть миллионами умов тех, кого называют верующими,

Она распространяет по сути своей ахинею, но красивую легенду, можно сказать причудливую сказку, полную крови и жестокости если присмотреться внимательно, многие говорят что эта книга смерти стала культовой для них, это журнал пациентов в псих лечебнице стал чтивом для многих, как лучшими воспоминаниями, только о чем? Здесь тоже самое, смерть на кресте, смерть там, смерть сям, и верующие поклоняются уже Богу Смерти.
Наука и образование в современном значении этих слов возникли лишь в XVII-XVIII вв. А до этого в течение столетий центрами научных знаний, образования и культуры как в России, так и в Западной Европе были монастыри. Парадоксально, но именно людям, ушедшим из мира, он обязан многими изобретениями, без которых невозможно себе представить жизнь современного человека.

Монастырские университеты
Крупнейшие университеты Европы - Болонья, Сорбонна, Оксфорд - были основаны монахами и сразу же получили прямую (в том числе и финансовую) поддержку Церкви. Даже Парижская академия наук в XVII веке была преобразована из кружка францисканского монаха Марена Мерсенна, объединившего таких ученых, как Декарт, Ферма, Паскаль. А "крестными отцами" первого российского вуза - Славяно-Греко-Латинской академии, основанной в 1685 году, были монахи - братья Иоанникий и Софроний Лихуды.
foma.ru/izobreteniya-monaxov.html
ДАже первая книга была Библией ( полноценной и самой издаваемой до сих пор )
Игорь Бурлаков
Лучший ответ
Бог поругаем небывает.
"Церковь заблуждается"
Ага, Только ты не заблуждаешься.
Согласен, более того факты все против семитов это точно поэтому их попытки остановить науки, переделать историю, натянуть науку на желаемое не увенчались успехом, подтверждений полно, но вера слепая, они не могут видеть только единицы учёные которые верят и изучают они всё ясно видят но пояснять не могут их не слышат!
Andy
наличие загробной жизни доказано научно! см литературу, инет статьи
Т@тьян@ Х@ритонов@ Я и не противоречил никогда тому, что загробной жизни нет, с чего это ты взял?