Религия, вера

Как сохранить Бога в своем сердце?

Пребывать во Христе всегда, в Его любви, в единстве с Отцом.
Верующий причастен Божескому естеству ОБЕТОВАНИЯМИ!
Бог сохранит вас!
Власлав Люцко
Лучший ответ
Каятся.
Григорий Шитов
Общаться с Книгами Св Писаний и Св Личностями.
**
*** **alenka** ***
Я – Сверхдуша, пребывающая в сердце каждого живого существа. Я – начало, середина и конец всего сущего. Бхагавад - Гита 10.20
Я - источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем. Бхагавад - Гита 10.8
Alice Cullen Да это Хануман!
очень просто.... общаться с теми у кого Он в сердце....
Коран... намаз... и постоянное поминание Аллаха!
Konstantin Zolotukhin
Самое главное - надо иметь хорошие, тёплые, доверительные отношения с Богом! А что для этого надо? Надо изучать Библию, исследовать её, читать ежедневно, размышлять, делать выводы из прочитанного, применять в своей жизни то, что говорит Бог, чтобы радовать его и самому находить смысл жизни и удовлетворение в ней. В Иисуса Навин 1:8 говорится: "Пусть слова закона из этой книги всегда будут у тебя на устах. Читай его вполголоса день и ночь, чтобы в точности исполнять всё, что в нём написано. Тогда ты будешь успешен на своём пути и будешь поступать мудро". Успехов Вам!
Alice Cullen Закон - это сила греха.
Анастасия Пономарева Хомяк! Вы, верояно не читали Священное Писание и не в курсе дела, что такое Закон. В библейском смысле «закон» может обозначать божественную заповедь или откровение Божьей воли, а также совокупность Божьих заповедей или откровений. Под «законом» также может подразумеваться норма, регулирующая образ жизни и поведение, особенно если она отражает волю Бога, голос совести или врожденное чувство справедливости.
К Ефесянам 3:17

верою вселиться Христу в сердца ваши,
Иметь чистое сердце и добрую совесть.
Руслан Итаев
Не совершать ошибок.
Эрлан Акматов
Mandarinka ***
Вот согласно Библии где нужно сохранять Бога: Марка12:30"Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всеми силами“ Одного сердца мало, ещё нужны ваши умственные способности, и ваша физическая сила, чтобы исполнять его повеления.