Религия, вера

Что значит "проклят"?

$K
$$$$$ Kairat $$$$$
Второзаконие 30:19

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю:

жизнь и смерть предложил я тебе,

благословение и проклятие.

Второзаконие 30:15

Вот, я сегодня предложил тебе

жизнь и добро,

смерть и зло.
Игорь Иванов
Лучший ответ
Геннадий Шумахер так кто и где предложил добро и зло таки не понял? Быт.2:17
Если кто то проклял, да мало ли какую энергию тот выпустил в этого человека, все зависит от частоты самого человека, и тогда ему не страшны ничьи проклятия, все вернется тому опять в ответ.
Это аксиома. Бог готовит спасение. Создаёт механизм на который направлена полнота Его справедливости.
Каждое слово несет образ. Но какой образ несет слово "проклят"? Если рассматривать слово целиком, то один из вариантов "про клятый" то есть заговоренный с точки зрения именно энергетического воздействия. Но само слово клятва относится к самому человеку, который и наложил на себя ограничение, ведь клятва имеет значение от слов "клеть" и "класть". Здесь разбор слова не очень логичный. Сам же наложил ограничение и сам же про это ограничение сказал и сам же проклят. Но если принять во внимание начало слова, которое созвучно со словом Рок-судьба, то уже слово "проклятье" несет измененную смысловую нагрузку "ограничение, наложенное по судьбе в связи с не исполнением взятых на себя обязательств или не исполнения какого-то важного обязательного действия"
И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла Быт. 3:6
Втор. 21:23 то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом [всякий] повешенный [на дереве], и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел.
Почему проклят висящий на дереве?
Потому что нарушил наложенные ограничения Богом. Почему висящий на дереве?
Потому что дерево, это символ ...без комментариев.
Алексей Уманец повешенный сам по себе (если не самоубийца) не может нарушить никаких ограничений, поэтому как то непонятно.

и невинных могли повесить, и что же души будут прокляты их за то, что кто то другой не исполнил (не снял с древа в тот же день и не похоронил) ?

а так же, если тело попало в землю в тот же день (для его же разложения), то землю не осквернит,
а если на следующий, то уже осквернит ?
негативное воздействие, плохое
Проклят - это пожелание или призывание зла в адрес кого-либо или чего-либо. Под проклятием также может подразумеваться резкое или даже грубое публичное осуждение кого-либо за то, что считается мерзким и заслуживающим проклятия. Например: "Не проклинайте Бога и не проклинайте начальника своего народа" (Исход 22:28).
Света Рут
На мне лежит проклятие