Религия, вера

Кто после воскрешения Иисуса Христа, первыми увидили его?

Стражники или кто-то ещё?
женщины
Михаил Пую
Лучший ответ
Евгений Ремига Вы правы, что женьщина по имени Мария, мать Иакова была одной из трёх женьщин первыми увидевших воскресшего Иисуса Христа. Как Вы думаете, почему именно женьщинам первым показался Иисус?
Евгений Ремига В те времена к женьщинам относились как к людям второго сорта. Но на Иисуса не влияли распространённые, в те время, среди иудеев предубеждения, согласно которым женьщина не могла давать свидетельство. Поэтому и явился женьщинам первым и дал поручение: " ... не бойтесь идите к моим братьям чтобы они шли в Галелею , и там они увидят меня".
Этим Иисус подал урок своим ученикам, чтобы они относились к женьщинам с уважением и доверием.
«...А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус». Ин. 20:11-14. (Синодальный перевод).
Он каждое утро воскресает.
Мария Магдалина
Павел Попов
В погребальной камере от дневного жара прятался мотылёк, вот он его и увидел оживающим.
Валерий Корнев
Еще Гарри Поттер. Мимо проходил.
Andre' Demler
греческие мифы они такие...
Евгений Ремига Свящённое Писание - это письмо Бога рукой иудеев , всему человечеству.
по библии.
христианка мария магдалина с подельницами пришла утром, чтобы вскрыть и осквернить могилу Христа и надругаться над его похороненным трупом (христиане любят расчленять трупы на кусочки-мощи, а потом им поклоняться)
Ан не выгорело у нее! Труп Исуса ожил и убежал на рыбалку со своими собутыльниками.
от досады магдалина сидела около могилы несколько часов: а вдруг он (труп) вернётся.
И действительно. Оживший труп исуса вернулся к своей могиле.
После того как тело Иисуса положили в склеп, Мария Магдалина и другие женщины пошли приготовить ароматические травы и благовонное масло, чтобы успеть до захода солнца, после которого начиналась суббота. А по прошествии субботы, на рассвете первого дня недели, Мария и другие женщины принесли ароматическое масло к склепу (Мф 28:1; Мк 15:47; 16:1, 2; Лк 23:55, 56; 24:1). Когда Мария увидела, что могила открыта, и поняла, что тела там нет, она поспешила сообщить эту ошеломляющую новость Петру и Иоанну, которые, услышав об этом, побежали к склепу (Ин 20:1—4). К тому времени, когда Мария вернулась к могиле, Петра и Иоанна там уже не было; тогда она заглянула внутрь и поразилась: перед ней были два ангела в белом. Затем, обернувшись, она увидела стоявшего рядом Иисуса. Решив, что это садовник, она спросила у него, где найти тело, чтобы она могла позаботиться о нем. Когда в ответ он сказал: «Мария!» — она сразу же поняла, кто перед ней, и в порыве чувств обняла его, воскликнув: «Раввуни!» Однако выражать привязанность было не время. Иисусу предстояло оставаться с учениками совсем недолго. Мария должна была поспешить, чтобы рассказать другим ученикам о воскресении Иисуса и передать им его слова: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Ин 20:11—18).
Евгений Ремига Мне показались интересными слова написаные Вами: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Ин 20:11—18). Значит ли это , что Иисус и Бог две разные личности?
Гульмира Уйсенова Иисус сам это говорил И признавал величие Создателя. Не зря Иисус назван Первородным и Единородным. ● «Единородный Сын Бога» (Иоанна 3:18). Иисус знал о своем происхождении. Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» (Иоанна 1:3, 14; Колоссянам 1:15, 16).