Религия, вера
Кто после воскрешения Иисуса Христа, первыми увидили его?
Стражники или кто-то ещё?
женщины
«...А Мария стояла у гроба и плакала. И, когда плакала, наклонилась во гроб, и видит двух Ангелов, в белом одеянии сидящих, одного у главы и другого у ног, где лежало тело Иисуса. И они говорят ей: жена! что ты плачешь? Говорит им: унесли Господа моего, и не знаю, где положили Его. Сказав сие, обратилась назад и увидела Иисуса стоящего; но не узнала, что это Иисус». Ин. 20:11-14. (Синодальный перевод).
Он каждое утро воскресает.
Мария Магдалина
В погребальной камере от дневного жара прятался мотылёк, вот он его и увидел оживающим.
Еще Гарри Поттер. Мимо проходил.
греческие мифы они такие...
Евгений Ремига
Свящённое Писание - это письмо Бога рукой иудеев , всему человечеству.
по библии.
христианка мария магдалина с подельницами пришла утром, чтобы вскрыть и осквернить могилу Христа и надругаться над его похороненным трупом (христиане любят расчленять трупы на кусочки-мощи, а потом им поклоняться)
Ан не выгорело у нее! Труп Исуса ожил и убежал на рыбалку со своими собутыльниками.
от досады магдалина сидела около могилы несколько часов: а вдруг он (труп) вернётся.
И действительно. Оживший труп исуса вернулся к своей могиле.
После того как тело Иисуса положили в склеп, Мария Магдалина и другие женщины пошли приготовить ароматические травы и благовонное масло, чтобы успеть до захода солнца, после которого начиналась суббота. А по прошествии субботы, на рассвете первого дня недели, Мария и другие женщины принесли ароматическое масло к склепу (Мф 28:1; Мк 15:47; 16:1, 2; Лк 23:55, 56; 24:1). Когда Мария увидела, что могила открыта, и поняла, что тела там нет, она поспешила сообщить эту ошеломляющую новость Петру и Иоанну, которые, услышав об этом, побежали к склепу (Ин 20:1—4). К тому времени, когда Мария вернулась к могиле, Петра и Иоанна там уже не было; тогда она заглянула внутрь и поразилась: перед ней были два ангела в белом. Затем, обернувшись, она увидела стоявшего рядом Иисуса. Решив, что это садовник, она спросила у него, где найти тело, чтобы она могла позаботиться о нем. Когда в ответ он сказал: «Мария!» — она сразу же поняла, кто перед ней, и в порыве чувств обняла его, воскликнув: «Раввуни!» Однако выражать привязанность было не время. Иисусу предстояло оставаться с учениками совсем недолго. Мария должна была поспешить, чтобы рассказать другим ученикам о воскресении Иисуса и передать им его слова: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Ин 20:11—18).
Евгений Ремига
Мне показались интересными слова написаные Вами: «Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему» (Ин 20:11—18). Значит ли это , что Иисус и Бог две разные личности?
Гульмира Уйсенова
Иисус сам это говорил И признавал величие Создателя. Не зря Иисус назван Первородным и Единородным. ● «Единородный Сын Бога» (Иоанна 3:18). Иисус знал о своем происхождении. Он жил задолго до того, как родился на земле. «Я сошел с неба»,— сказал он (Иоанна 6:38). Иисус был первым творением Бога и помогал ему создавать все остальное. Поскольку он единственный, кто был создан непосредственно Богом, он по праву мог быть назван «единородным Сыном Бога» (Иоанна 1:3, 14; Колоссянам 1:15, 16).