Религия, вера
Дьявол непобедим? Ведь сначало Дьявол впрыскивает в мозг наркотик в виде влюбленности, а потом совершает половой рефлекс
А после того как женщины нарожали, Дьявол устраивает межвидовую борьбу как описывал Дарвин, погружая все человечество в войны...чтобы победить Дьявола нужно пить вино как Иесус- Христос? И не подаваться влюбленности и животным половым инстинктам?
Причем тут дьявол
Если сами из себя своих бесов не изгоняем...
Aрджуна сказал: О потомок Вришни, какая сила заставляет человека совершать грехи даже против его воли?
Верховный Господь сказал: О Aрджуна, эта сила не что иное, как вожделение, которое возникает под влиянием гуны страсти, а затем превращается в гнев. Вожделение - всепожирающий, греховный враг всех существ в этом мире.
Как огонь покрыт дымом, зеркало - пылью, а зародыш - чревом, так и живые существа, каждое в разной степени, покрыты вожделением.
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум. С их помощью вожделение покрывает истинное знание живого существа и повергает его в иллюзию. Бхагавад - Гита 3.36-40.
Осознав свое превосходство над материальными чувствами, умом и разумом, человек должен обуздать ум с помощью одухотворенного разума, и таким образом духовной силой побороть своего ненасытного врага - вожделение. Бхагавад - Гита 3.43
14. но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15. похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
(Послание Иакова 1:13-15)
*кастанеда и дон хуан обычные маги не имеют отношения к Госвами.
Потому что они не хозяева своих чувств а РАБЫ! они хотели стать богом :)))
Бхагаван и его слуги это вечно!
То что они писали это просто копирка с веданты сколько скопировали если начну перечислять очень приличный список будет!
(Послание Иакова 1:13-15)
Бхагаван и его слуги это вечно!
Кто-То Из Аст 30
"Оплотом вожделения являются чувства, ум и разум" Об этом Карлос Кастанеда писал как о чюжеродном механизме вшитый в наш мозг
Мой любимый эпизод с "дъяволом" из фильма "Конец Света" 1999 г.
Именно этот эпизод, почему-то, произвёл самое сильное впечатление!
https://xcadr.tv/videos/6320/melissu-maskaru-lapayut-za-grud-i-celuyut/
Ну так избавься от полового чувства. Просто живи всю Жизнь один, не думай в сторону женского пола. В чём проблема то? Таких уже знаешь сколько?) много..) Ну и че им дало это искоренение половой природы и побеждение Дьявола?
"Дьявол с Богом борется, а поле битвы - сердца людей"
Романтические чувства это дар от Бога, почитайте в Библии книгу Песнь Песней, где описываются чувства молодой девушки к пастуху. Брак это устройство Бога, а сатана ненавидит все, что создано Богом и пытается это извратить. Отсюда и разводов много, дети растут без отцов. Брошенные дети и женщины не чувствуют себя любимыми, а ведь взаимная любовь даёт чувство полноты, довольства и защиты всем членам семьи.
Если каждый в семье будет это понимать, то не даст дьяволу обмануть себя и разрушить свою семью.