Религия, вера

Это хорошо, когда никто не знает о твоих успехах, считают тебя неудачником?

Написано: Побеждающий сеет ненависть.
Лилия Саитова
"Побеждающий сеет ненависть, а побеждённый живёт в боли. Тот, кто отстранится от побед и поражений, будет жить в покое и счастье".
Елена Фоменко
Лучший ответ
Лилия Саитова Конгениально, брат!!!!!)
Считающий тебя неудачником, губит себя гордыней, считая себя выше сортом, притча о мытаре и фарисее иллюстрирует, как грешник, абсолютно не имеющий личной праведности, может быть признан праведным перед Богом, благодаря действию веры и покаяния. Уверенность же во врождённой праведности является тщетной надеждой, влекущей за собой осуждение.
Тому, кто не развил в себе отрешенность от всего мирского, после смерти приходится пожинать плоды своей деятельности: желанные, нежелательные и смешанные. Тем же, кто отрекся от мира, не нужно ни наслаждаться результатами своих действий, ни страдать из-за них. Бхагавад - Гита 18.12
Артур Тикеев
От Матфея
6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
6:5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

От Матфея 23:12
ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет,
а кто унижает себя, тот возвысится.
Денис Филин
Денис Филин "Побеждающий сеет ненависть" - где это написано ?
Лилия Саитова Погуглите
На слабых действует отношения людей к ним-зависят от отношения окружающих. Любят, чтобы к ним хорошо относились, уважали-как наркотик.
Всю жизнь тружусь, не покладая рук.
И подвожу трудам своим итог:
О неудачах знают все вокруг.
А об успехах знает только Бог.
Бог все знает. похвала от людей - это земное, ничтожное. но похвала от Бога высоко ценится.
Андрей Михалев
Многие скрывают свои успехи чтобы другие им не стали конкурентами
смотря кто считает, для некоторых неудачником может быть человек не желающий воровать, мнение таких людей не может быть интересным
Да, золотую середину никто не отменял
Xl Energy
Ну это смотря как побеждать!...

ТЕКСТ 78 : Где бы ни находился Кришна, повелитель всех мистиков, и где бы ни находился Арджуна, непревзойденный лучник, там всегда будет изобилие, победа, необычайная сила и нравственная чистота. Таково мое мнение.
Успех штука относительная.