Религия, вера

"Покинь её, мой народ, чтобы не быть причастным к её грехам и не подвергнуться наказанию вместе с ней"(От.18:4)

О ком или о чем здесь идет речь? Что означает: "покинуть"?
Это все, ложные религиозные конфессии, которые нужно покинуть до великого бедствия, ибо их ожидает уничтожение
=G
=>(Sweet_ Girl)<=
Лучший ответ
И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее

В этом месте Иоанн показывает, что Вавилон делится на две части, потому что в то время, как уповающие на Бога обращаются от зла к благу, Вавилон разделяется. И эта часть, которая отделилась от него, становится Иерусалимом. Ведь ежедневно [люди] переходят из Вавилона в Иерусалим и из Иерусалима возвращаются в Вавилон, пока и злые обращаются к благу, и те, кто казались в лицемерии праведными, открыто проявляют себя во зле.

Наконец, о благих людях через Исайю также говорит Писание: выходите, выходите из среды их и не касайтесь ничего нечистого; выходите из среды его и отделитесь, носящие следы его (Ис 52:11). Об этом отделении вспоминает апостол, говоря: твердое основание Божие пребывает, и познал Господь своих, и да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа (2 Тим 2:19).

Чтобы не участвовать вам, - говорит Иоанн, - в грехах ее и не подвергнуться язвам ее. Поскольку написано: а праведник, если и ранновременно умрет, будет в покое (Прем 4:7), - каким образом праведный может быть причастен греху, который с нечестивым уничтожило падение города? Разве лишь когда из города дьявола - то есть от роскошной и нечестивой жизни - уходят праведные, и если кто-либо из них захотел бы остаться и предаться похотям Вавилона, если б он сделал это, то, без сомнения, участвовал бы в грехах его. То, что [Писание] часто говорило: выйди, не понимайте в телесном смысле, но в духовном. Выйти из Вавилона - значит отказаться от дурного образа жизни. Ведь в одном доме и в одной церкви, и в одном городе вместе существуют Вавилон с Иерусалимом. И, однако, покуда праведные не согласны с дурными и дурные не обращаются в праведных, то признают, что Иерусалим - в праведных, а в дурных - Вавилон. Они вместе живут в теле, но весьма разделены в сердце: ибо жизнь дурных людей - всегда на земле, потому что они любят землю и всю свою надежду и стремление своей души основывают на земле. Разум же праведных, согласно апостолу, всегда на небесах, ибо они помышляют о высоком.
Галина Демина
Мировая религия названа в книге Откровение известной проституткой, потому что изменяла истинному Б-гу с царями и купцами всей земли:
«Цари земли развратничали с ней, и купцы земли наживались на её стремлении к роскоши».
(Откровение 18:3).
Мировая религия не служила истинному Б-гу, а наоборот она служила интересам врагов Б-га:
«Великий Вавилон пал! Известная проститутка стала жилищем демонов и пристанищем всех нечистых духов и всех нечистых и отвратительных птиц!» (Откровение 18:2)
-=--=-=-=-=-=-=-
Мировая религия, этот Великий Вавилон, позорит имя истинного Б-га.
Этот город оскорбляет Б-га своим спиритизмом, он преследует служителей истинного Б-га и убивает невинных людей на земле.
За все эти преступления Б-г истины вынес ему смертный приговор:
"Сильный ангел поднял камень, похожий на большой жёрнов, и бросил его в море со словами: «Так же стремительно будет низвержен великий город Вавилон, и его не станет.»
(Откровение 18:21).
Поэтому Б-г просит выйти из этого города, Великого Вавилона, чтобы не быть уничтоженным вместе с ним. Это нужно сделать уже сейчас, потому что Великое Бедствие начнётся именно с уничтожения мировой религии.
Это произойдет стремительно и неожиданно.
Ё9Ё((+Ё>+Ёё(Ё(
22. Это от того, что народ Мой глуп, не знает Меня: неразумные они дети, и нет у них смысла; они умны на зло, но добра делать не умеют.
(Иеремия 4:22)
2. О, кто дал бы мне в пустыне пристанище путников! оставил бы я народ мой и ушел бы от них: ибо все они прелюбодеи, скопище вероломных.
3. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому, и Меня не знают, говорит Господь.
(Иеремия 9:2,3)
Неужели Я не накажу их за это? говорит Господь; не отмстит ли душа Моя такому народу, как этот?
Иеремия 9:9
11. И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей.
(Иеремия 9:11)
16. и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их.
(Иеремия 9:16)
Денисова Оля
Речь идет об иудеях. Какого черта гои натягивают это пальто на себя - ума не приложу.
Для чего ты здесь впариваешь свой христианско-жидо-сатанинский бред?
О тотальных религиях и сектанстве.
Татьяна Белова
Благословен народ Мой египтяне! Исаия 19. Бог библии говорить мусульмане благословений Мой народ.
В этом стихе тоже имеется ввиду мусульмане Покинь её имеется ввиду Вавилон (США Европа и РФ троица владыка мира)
Елена Кавунова
Речь здесь идёт о ложной религии. Эта глава вся говорит о том, чтобы нам остаться жить надо её покинуть. И искать истинную веру, где светят имя Бога и призывают Царство Бога. Этому учил и Иисус Христос дав нам образец молитвы ( Матфея 6:9,10)
Это о религиях мира сего, что придуманы, чтоб совращать людей с путей истины.. все религии - это блудница!
Выйти надо из религий и идти путем Христа

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её;
5 ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её.
6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам её; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своём: «сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!»
8 За то в один день придут на неё казни, смерть, и плач, и голод, и будет сожжена огнём, потому что силён Господь Бог, судящий её.

Откровение Иоанна 18 глава
Ложная религия