Религия, вера
Вопрос кришнаитам.Вы в курсе,что Кришна жевал орехи бетель-легкий наркотик?
И сейчас жует.
Что касается Кришны, то Он далеко не всегда играет роль добропорядочного, законопослушного, благочестивого, потому что Он свайам бхагаван, изначальный Г-сподь, не имеющий ничего общего с мирским благочестием, независимый и не обязанный следовать нормам морали людей, и даже более того, морали полубогов.
В облике Своей аватары, как Г-сподь Рама, Он никогда не подает неправильного примера потому что как Рама Он — праведный царь, и в этом Его миссия.
Назым *
Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку») :)))
Не орехи, а листья ореха.)))
Это все равно что кофе пить кофеин! :))))
И ГЛАВНОЕ!!!! ЧТО МОЖНО БОГУ - ЛЮДЯМ НЕЛЬЗЯ!!!!
ПРАВИЛО ТАКОЕ!!!!
Quod licet Iovi (Jovi), non licet bovi (с лат. — «Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»)
ЕСЛИ ВЫ РАВНЯЕТЕСЬ НА БОГА ТО ПОДНИМИТЕ ХОЛМ ГАВАРТХАНА НУ ТАК ДЛЯ НАЧАЛА :))))
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так. (Третья книга Царств 22:19-22)
20. И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:10-21)

ПРАВИЛО ТАКОЕ!!!!
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
(Послание к Римлянам 9:10-21)

Александр Ачисов
ага,Шива курил ганджу
Ирина Козьменко
никто не избавит от руки Моей.
тогда надо становиться христианином
а Шива выпил океан яда, и что?
Лариса Старшая Северина
Как понять эту метафору?
От легких наркотиков тело не синеет.
Аяжан Тлеугажинова
ШЬЯМА - такова цвета нет в материальном мире! :)))
А ты в курсе, что ладан при горении образует вещества канабиоиды (лёгкий наркотик) и в церквях этим дышат.
Александр Ачисов
нет там даже следов каннабиноидов,там другое вещество с успокоительным эффектом
Допустим жевал... и что?
Кстати, первое чудо Христа - превращение воды в вино. И уж наверное будучи на свадьбе, он пил его, за здоровье молодых.. и что?
Для незнающих надо сразу упомянуть суть интриги задаваемого вопроса - почему Богу можно нечто, чего нельзя Его слугам. Ну так например и царю или главе государства тоже полномочия даны более широкие. Тем более что Кришне не вредят ни рукопашные схватки, ни поднятия горы, ни создания тысяч копий Самого Себя. ещё Он в каждом атоме - в том числе и в атомах бетеля
Александр Ачисов
сказки
Я не кришнаид, но какая им разница что он жевал? Это вряд ли что-то поменяет.
Александр Ачисов
у них запрещены любые наркотики,даже чай и кофе
Он классный чувак наверное был