Прелюбодеяние это супружеская измена.
А блуд это когда безбрачный/ая имеют постоянно меняющихся сексуальных партнеров.
Религия, вера
Чем прелюбодеяние отличается от блуда?
Фактически ничем.
Разницы нет, есть Дхарма есть адхарма :)))
только количеством букв в слове, больше ничем
Не знаю.
Мне нравится жить счастливо семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни,
а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного.
а с Другими Людьми дружить,
не переходя границ дозволенного.
Блуд, это беспорчдочные связи не имеющих партнёра.
А прелюбодеяние, это измена партнёру.
Наверное так, а может и нет.
А прелюбодеяние, это измена партнёру.
Наверное так, а может и нет.
блуд - беспробудный секс.
прелюбодеяние - блуд весьма приправленный противбожием.
Секс сверх брака, на стороне- прелюбодеяние, он же вне брака- блуд
Постоянством.
Я задавал наподобие, но просил пояснить отличия прелюбодеяния от любодеяния. И разница есть. Прелюбодеяния это измена женатого, а любодеяние это всё что связано с сексом, например, вроде безобидного, просмотра порно, разных филий, комплексов, подсматривать, флиртовать, эгсбиционизм, извращенья и т. д. и тп.
По сути ничем, т. к. эти грехи к смерти.
В Библии под словом «прелюбодеяние», как правило, подразумевается добровольная половая связь состоящего в браке человека с лицом противоположного пола, не являющимся его супругом или супругой.
Греческое слово порни́а, переводимое как «блуд»,— имеет довольно широкое значение. Оно относится к половым сношениям людей, не состоящих друг с другом в браке, и подразумевает неправильное употребление половых органов. Порни́а включает в себя такие действия, как оральный и анальный секс, а также раздражение половых органов другого человека,— действия, которые обычно ассоциируются с публичными домами.
Это синонимы
1. Блудить - это потеряться, заблудиться.
2. Прелюбодеяние - деяние (действие) супер, сверх любимое.
В церкви означает, как грех, 1 - это всякое половое развлечение, кроме детозачатия (от намеренного просмотра эротики до публичного дома) , 2 - это начать половые отношения с женой другого ( в век феменизма, начать отношения с женатым), в христианстве даже желать жену другого.
Некоторые формы блуда относятся к особо тяжким. Это прелюбодеяния.
Среди них блуд с чужой женой, с близким родственником, скотоложество, мужской гомосексуализм.
За прелюбодеяние по законам Торы положена смертная казнь.
Прелюбодеяние - это когда человек, мужчина или женщина находясь в браке имеют на стороне любовницу или любовника и таким образом изменяют своей половинке. А блуд - это когда люди не состоящие в законных отношениях ( в браке ) живут или сожительствуют, не узаконив свои отношения.
Прелюбодеяние это супружеская измена, блуд это извращённые половые связи часто, незаконная связь, мягко говоря неправильная