Религия, вера
Каким бы был сейчас мир, если бы Мария сделала аборт?
не было бы темных веков, религиозный войн, религиозного экстремизма, гонений наук... Возможно, уже на Луне города бы были...
Все беснуешься?
если бы Мария сделала аборт Иисусу, мы были бы рабами расы пауков-мутантов.
Тогда она никогда не была бы избрана матерью Иисуса. Б-г живет вне времени и пространства и знал, что она не сделает такого выбора.
Кроме того, Библия утверждает, что Мария была “полна благодати” по-гречески, kecharitomene, что означает "полна благодати не только в данный момент, но и была в прошлом и будет в будущем".
Таким образом, Пресвятая Дева Мария была буквально “исполнена благодати”. Не по ее заслугам, а по тем благодатям, которые были применены к ней с креста Б-гом, который, снова живя вне времени и пространства, применил эти заслуги так, как все вещи находятся перед Его глазами, прошлое, настоящее и будущее.
Другими словами, Мэри, будучи синли с рождения, никогда бы не подумала сделать аборт.
таким же, появились бы другие продавцы воздуха, и другая Мария
Ирина Назарова
Согласен. Ниша была бы обязательно кем-нибудь занята
Другого бы придурка в боги произвели... куда идиотам без богов то...
адекватным...
Таким же был бы. Просто с другими декорациями. А суть бы осталась прежней. А что изменил Иисус к лучшему? К сожалению, ничего. Он замечательный и святой человек, но это ни к чему не привело, кроме того что добавилась новая религия, построенная на его страданиях и крови.. Мы всё ещё в аду живём.
Таким же, как если бы твоя мама сделала аборт.
"Дева родит",а не "сделает аборт".
Евангелист даёт отсылку к "пророчеству" из септуагинты и палится в своём подлоге:
"А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Б-г "(Матфей 1)