Религия, вера
Какое решение можно назвать самым мудрым для любого человека?
Возможность построить счастливую,наполненную смыслом жизнь?
Ответ находится в Матфея22:37:"Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом"
Решение - посвятить свою жизнь Творцу Вселенной, и служить только ему всю вечность.
Самое мудрое то, что разумно и с сердцем!)
Мудрое решение лишь дает тот человек, чей опыт жизни подсказывает ему, как правильно построить отношения и не упасть в трудных ситуациях.
Да, жить в любви и счастье
Доброго утра! мира и любви!
В этом мире нет истиного счастья!
ТЕКСТ 11 :
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
ТЕКСТ 12 :
Не было такого времени, когда бы не существовал Я, ты и все эти цари, и в будущем никто из нас не перестанет существовать.
ТЕКСТ 13 :
Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребенка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Трезвомыслящего человека такая перемена не смущает.
ТЕКСТ 12 :
ТЕКСТ 13 :
Сын Бога, Иисус Христос, оставил только две заповеди, исполняя которые и сам человек и все, кто его окружают, будут счастливы. Когда его ученики спросили:
«Учитель, какая заповедь в законе самая важная?» Иисус ответил: «„Любите вашего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. А вторая подобна ей: „Любите ближних, как самих себя“. На этих двух заповедях основан весь закон и книги пророков». (Матфея 22:36-40). Представьте себе, каждый человек придерживается этого закона, которого никто не отменял, какой была бы наша жизнь? А раз закон в силе, значит те, кто не хочет его исполнять, будут отвечать за свои дела. Ни в установлении законов, ни в наказании за их неисполнение, нет справедливее судьи, чем Бог Иегова (Исход 6:3*сноска). В Библии наши дни названы
"последними днями зла" (2Тимофею 3:1-5; 13) и остается очень мало времени, чтобы успеть привести свою жизнь в порядок и увидеть благословения Бога. Самое мудрое решение - научиться жить по законам Бога. А как поступите Вы, решать только Вам.
Не вполне, но возможно.
Мудрость это применение принципов Бога в жизни. Если решения основываются на слове Бога Библии, это самое лучшее решение в жизни.
Учиться, работать и еще раз учиться!
кушать с хлебом