Религия, вера

Начало мудрости — страх Господень, и познание Святаго — разум;

.....
Бойся.
Gul'mira Serikovna
Лучший ответ
На ком Дух Святой, у того открываются безграничные перспективы познания.
Елена Колесник
18 В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
1 Иоанна 4:18
8. Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь — в озере, горящем огнем и серою. Это — смерть вторая. (Откровение Иоанна Богослова 21:8)
&
Псалтирь 110:10 Начало мудрости — страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]. Хвала Ему пребудет вовек.
Притчи 1:7 Начало мудрости — страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Притчи 9:10 Начало мудрости — страх Господень, и познание Святого — разум;
17. И если вы называете Отцом Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводи́те время странствования вашего… (Первое послание Петра 1:17)
7. Итак, да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа, Бога нашего, неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. (Вторая книга Паралипоменон 19:7)
Анна Филиппова
Начало мудрости, это с господями не связано.
Николай Гарин
В чем вопрос?
Юлия Пойманова
Страх Господень, это только правило Господина Рабовладельца, он же Дьявол, у Рода Всевышнего страза быть не может по определению.
Он — Источник всего истинного знания. Поэтому начало знания — благоговейный трепет перед Иеговой. Страх перед Богом также начало мудрости, потому что без знания не может быть мудрости. Кроме того, какими бы знаниями ни обладал человек, если ему недостает страха перед Иеговой, он не будет применять их, чтобы восхвалять Создателя.