Ночью на кладбище строгое,
Чуть только месяц взойдет,
Крошка-малютка безногая
Пыльной дорогой ползет.
Днем по канавам валяется,
Что-то тихонько скулит.
Ночью в траву забирается,
Между могилками спит.
Старой, забытой дороженькой
Между лохматых могил
Добрый и ласковый Боженька
Нынче во сне приходил.
Ноги большие и новые
Ей подарить обещал,
А колокольцы лиловые
Тихо звенели хорал...
«Боженька, ласковый Боженька,
Что тебе стоит к весне
Глупой и малой безноженьке
Ноги приклеить во сне?»
Религия, вера
Почему сильно плачешь ,когда слышишь молитву ?
напишу правду - обидишься... поэтому просто промолчу.
...в разлуке с Высшим Возлюбленным.
У меня так может быть, когда намаз читают
Руслан Зинелов
У меня тоже именно во время намаза
Плечи трясутся?
Если вы воцерковлены и часто причащаетесь, то поднимаетесь по лестнице девяти заповедей блаженства. Блажены плачущие....
Это душа, нуждающаяся в спасении, плачет... Придите к Господу и покайтесь перед Ним в грехах.
А волосы если есть на теле, шевелятся? Как у меня..
448. Не войдёт в огонь человек, плакавший от страха перед Аллахом, до тех пор, пока молоко не вернётся обратно в вымя
448 — Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:
— Не войдёт в огонь человек, плакавший от страха перед Аллахом, до тех пор, пока молоко не вернётся обратно в вымя (, из которого его надоили), и не встретятся друг с другом пыль на пути Аллаха и дым геенны. (Этот хадис приводит ат-Тирмизи 1633, 2311, который сказал: «Хороший достоверный хадис».)
449. ..а (также) того, чьи глаза наполняются слезами, когда он в одиночестве поминает Аллаха Всевышнего
449 — Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что Пророк ﷺ сказал:
— Семерых укроет Аллах в тени Своей в тот День, когда не будет иной тени, кроме тени Его: справедливого правителя, юношу, росшего в поклонении Всемогущему и Великому Аллаху, человека, сердце которого подвешено в мечетях, (тех двоих, которые) любят друг друга ради Аллаха, встречаясь и расставаясь (только) ради Него, мужчину, которого позвала (к себе пожелавшая его) знатная и красивая женщина и который сказал: «Поистине, я боюсь Аллаха!», — того, кто подаёт милостыню (настолько) тайно, что его левая рука не ведает, сколько тратит правая, а (также) того, чьи глаза наполняются слезами, когда он в одиночестве поминает Аллаха Всевышнего. (аль-Бухари 660, 1423, Муслим 1031)
Плач о недосягаемости рая, что хочет обрести душа, страдая...