Религия, вера

Почему давно, всем всё равно? От куда в людях равнодушие не говоря о том, от куда злоба и ненависть, а ведь Богу

Молятся?
Тамара Егорова
Моральная деградация. Во 2 Тимофею 3:1—4 в Библии предсказывалось, что люди в целом будут «неблагодарными, неверными... несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, жестокими, не любящими добро, предателями, упрямыми, гордыми». Люди испортятся настолько, что весь этот период можно будет по праву назвать «очень тяжёлыми временами». Предсказывалось, что люди будут лишь делать вид, что они преданы Богу. На самом же деле они будут жить не по его нормам, а по своим собственным.
Юлия Гутарева
Лучший ответ
Торопись — тощий гриф над страною кружит!
Лес — обитель твою — по весне навести:
Слышишь — гулко земля под ногами дрожит?
Видишь — плотный туман над полями лежит?
Это росы вскипают от ненависти! Ненависть в почках набухших томится,
Ненависть в нас затаённо бурлит,
Ненависть потом сквозь кожу сочится,
Головы наши палит! Погляди — что за рыжие пятна в реке?
Зло решило порядок в стране навести.
Рукояти мечей холодеют в руке,
И отчаянье бьётся, как птица, в виске,
И заходится сердце от ненависти! Ненависть юным уродует лица,
Ненависть просится из берегов,
Ненависть жаждет и хочет напиться
Чёрною кровью врагов! Да, нас ненависть в плен захватила сейчас,
Но не злоба нас будет из плена вести.
Не слепая, не чёрная ненависть в нас —
Свежий ветер нам высушит слёзы у глаз
Справедливой и подлинной ненависти! Ненависть — пей, переполнена чаша!
Ненависть требует выхода, ждёт.
Но благородная ненависть наша
Рядом с любовью живёт!
молиться Богу и уверовать в него, это не одно и тоже.
Это игра такая. Все все понимают, но играют. Ради лохов.
````филоменес ````
Нурайым Мутиголла (не выдержал) топчик из тупых объяснений. браво
Как бог стал богом ?: Если веришь в фантастику, тавда слушай: Миллиарды лет назад жил Бог один в виде вечной материи. Надоело ему так одному жить, и тавда из себя создал или родил материальную вселенную с её материальными образованиями. Вложил в неё механизм эволюции и развития. Устав от этого он сейчас ушёл сказав людям: Если поверишь, так и было!: А на вопрос твой: Веруют что он не ушёл, вот и молятся.
Jora Musteata
Jora Musteata А ненависть : Как только курс доллара поднялся в России 120 рублей, все предприниматели подняли цены на свою продукцию и продаваемые товары неимоверно. Это первые вражители для покупателей товаров. Вот и ненависть. Чё не так? Присвоение труда других тысячелетиями и создаёт ненависть. Чё забыл?
сказано в писании: в конце мира любовь оскудеет ((((((что мы и видим сегодня (главное-чтоб у меня всё было в золоте\шоколаде, до прочих дел нет)
Федя Калинин