Религия, вера

Могут ли люди люди читать мысли и понимать мотивы других?

Мысли читать не могут, конечно, но развивать проницательность могут.
Тима Тима
Лучший ответ
Могут.
Мотивы других людей можно понимать по их словам и поступкам, а не по мыслям
Раиса Мацера
Сатана и демоны не могут читать наши мысли. Но они могут понять, чего мы хотим и о чём думаем, видя, какие решения мы принимаем в отношении себя или своей семьи. Не ускользает от их внимания и наш выбор развлечений.
В противоположность Сатане Иегова Бог, как говорится в Библии, испытывает сердца : Бог испытывает людей, создавая или допуская определенные обстоятельства или события либо объявляя им свои вести, и, как следствие, люди вынуждены воспользоваться свободой воли и принять решение, выявляющее их настрой и состояние сердца, которые Бог уже увидел .
Бог может увидеть самую сущность человека, его мотивы, побуждения.
Владимир Владимиров Вопрос о людях.
Понимать могут, а читать мысли, вряд ли.
Альберт Бушуев
В какой-то степени это достижимо. Вы не можете на самом деле слушать, что человек говорит в своем уме, но вы можете в значительной степени догадаться, о чем он думает.
Язык нашего тела говорит о нас больше, чем мы думаем.
Менталисты (люди, которые читают мысли) с некоторой известностью могут с первого взгляда догадаться, что происходит у вас в голове, глядя на вашу позу, выражение лица, то, как вы говорите, как вы смотрите на других, как вы ходите и как вы себя ведете.
Это гораздо сложнее, чем кто-то думает.
Вы должны учитывать большое количество факторов.
Только профессиональные менталисты могут сделать такую вещь.
Тем не менее, это, безусловно, достижимо, если вы уделите достаточно времени и усилий.
Сергей Абросимов Дружище, себя тоже к ним относишь?
Владимир Владимиров Вы не видели мое выражение лица,мои глаза,не видели мою позу,ни то как я двигаюсь, но почему то решили,что знаете мои цели и мотивы.)
Светлана Лобанова и с этой мыслью я засну, и никого не прокляну...
В большинстве своем -нет.
Оля Коваленко
Запроста....
Вадим Лосик
Не... не могут... люди придумывают себе все... а надо бы знать...
Люди постоянно читают мысли, но не всегда понимают смысл прочитанного.
Делают выводы, основываясь на своей субъективной точки зрения.
глаза - зеркало души ...
Читать нет.
А вот быть проницательными, Библия очень даже советует.
Так что мотивы некоторых, очень даже ясно понимаются.
Gangsta.. Booo
Владимир Владимиров можно очень сильно ошибиться.)
да могут
если бы не могли, настал бы полный хаос
"Ибо мысли приходят сверху и мысли материальны..."