Религия, вера
Почему при храмах и монастырях нет бесплатных трапезных, ночлежек и секонд-хендов?
Если это как-то регулируется извне, то ничего удивительного. Идет разделение социальных потоков, чтоб не было столпотворения. Желающие молиться идут в храм, кому нечего есть - в места соцподдержки. Совершенно необязательно такие места объединять в одно.
Бесплатным бывает только сыр в мышеловке, храмы и монастыри-это не благотворительные организации
***катюшенька*** @-///
А куда идут пожертвования прихожан? На чтение псалтири и записочек за здравие? Или, на пузенья епископов?
Александр Просто
Пожертвования идут на излечение людей от зависти и жадности ,от желания считать чужие деньги
Александр Просто
Избавление от грехов -это не зло а добро
В трапезной нищему дадут. Вы нищий? Ну не позорьтесь
***катюшенька*** @-///
А какими были высшие души, святые угодники божьи? Типа Ксении Петербургской? И ты зарекаешься...ну-ну...
это задача государства, а не церкви. Хотя есть бесплатные столовые для бедных, на некоторых приходах
Владимир Найдёнов
да. приватизация доходов и национализация расходов. известный принцип. все буржуи при власти так поступают.
Моя подруга Наташа повела девушку-инвалида в Ярославль. Попросила, чтобы её покормили хоть супом горячим+язва желудка. Так они сказали, что задорма не станут кормить попрошаек. Дал и тачку в руки и велели перевезти гору земли. Перевязла. А у ней, самой грыжа на позвоночнике. У меня нет слов...
Ольга Кононова
доказательства?
Владимир Найдёнов
с инвалидами сейчас дичайшая проблема. интернаты разрушили, храмы поставили. а они только для сбора денег, а не чтоб на инвалидов тратиться.
религия - это бизнес.
это вы еще не знаете сколько хадж стОит.
там люди последнее продают, и то не хватает.
Vasya Pogudin
Кому идут эти деньги?
в некоторых есть. и в протестанской вере такое встречал
Потому, что религия - это бизнес, а не благотворительная забегаловка.
Есть. Но есть и другие храмы, кроме Матронушки в Москве. (как ни странно)....
Потому что далеко не всегда хватает пожертвований. Это же место, вода, еда и т. д
***катюшенька*** @-///
В кришнаитском храме, почему то, однако же, хватает.
Анастасия Журавлёва
Так пусть один майбах продадут)))
Ольга Астапенко
пожертвований? налогов им наших тоже не хватает. бедняжки...
Накормят после послушания .
***катюшенька*** @-///
Да? Проверено лично и неоднократно?
Церковь ни для этого строилась, что бы бесплатно раздавать...
Рабы иудейского божества сами о себе должны заботиться.
какие ночлежек ...
на отели пятизвёздочные хватит,
и ещё останется ...
на отели пятизвёздочные хватит,
и ещё останется ...
От кого храмы, такая и помощь.
***катюшенька*** @-///
Вот-вот, царь то и сам всё, что может дать - лишь надежду на будущее, которого в его царстве никогда не было и не будет!
За то, у них есть крест на куполах как и на могилах
Вывод: их бог мёртвый и ему продолжают собирать на гроб
Ольга Астапенко
последние 20 лет понаставили крестов по всей стране, едешь и как по кладбищу... бррр.
А зачем они должны там быть?
Назначение церквей заботиться о духовности человека, а не кормить.
К тому же это могут расценить как дешевую замануху - мот мы вас накормим, а вы приходите в нашу секту.
Это так не работает.
Tixas №№
ты далек далек от понимания о доме жывахго бога и детей его
***катюшенька*** @-///
Осознай всю свою ничтожность перед госпОдами и власть имущими и отдавай свои деньги на их столы!
Как бы Вам наиболее объяснить наиболее понятной для Вас речью?
Храм это центр для проведения богослужения, а не для бесплатной халявы.
Поэтому никаких развлекательных центров (тем более, что Вы говорите о конкретных центрах греха) от храма не может быть.
Что касаемо бесплатного питания неимущих, то, нередко, неимущих (в частности, лиц БОМЖ) кормят в трапезных.
Так что, если Вы лицо БОМЖ, то зарегистрируйтесь в социальной службе, предъявите в церковь оттуда документ, и церковь Вам поможет.
***катюшенька*** @-///
Мой знакомый кришнаит довольно обеспечен, однако же он ходит в свой храм, конечно, что-то там делает, посуду моет, убирает, но он там ест пять раз в день и спокойно ночует в хостеле до следующей службы. А я пришла вообще просто, ради интереса, ничего не делала. Но меня накормили.
Поучитесь у Свидетелей Иеговы - там все организовано на МИРОВОМ уровне!
***катюшенька*** @-///
А СИ это последнее течение?
бо они богатые при них есть заводы
ты не королева ты ИМПЕРАТРИЦА