Религия, вера
Получается Бог меня предал ?
Еще до моего рождения я имел высокий шанс умереть был этот шанс целых 5 раз , если судить по логике что судьба каждого человека известна Богу то получиться я родился по его Воле , а значит он предатель . Ведь он знал как я буду ненавидеть эту жизнь , знал как я буду несчастен , люди относятся ко мне с надсмешками как к собаке , мать у меня ленивая свинья , отец сбежал до моего рождения . Никто не занимался мои мужским воспитанием с детства , изо этого склонности к гомосексуализму и крайняя трусость , я пробовал куда то ходить , но моя мать препятствовала этому . Я рос в культуре которая мне чужда и в вере которая мне чужда .Девушки всегда относились ко мне с призрением и одновременно намекали на симпатию , я с детства неуверенный и не целеустремленный , когда я вижу людей у которых есть нормальные родители которые помогают им по жизни , родственники на которых можно положиться , друзья , любящая девушка у меня в душе наворачиваются слезы и обида на Бога изо которого я нечего не имею , с недавних пор я понял что Бог меня просто предал , он предал меня в день моего рождения когда дал мне родиться , сколько бы я не молился но Богу наплевать на меня ....на самоубийство я не решаюсь ...думаю о том как бы умереть так чтоб без самоубийства
Неча на зеркало пинять коли рожа крива...
В мире, где живёт 8 миллиардов, лишь немногие рождаются в семье миллионеров и живут в роскоши и достатке, все остальные перебиваются с молока на пиво, и это значит, что Бог не может предать большую часть людей на земле, это значит, что человек живёт на земле не для удовольствий, а для страданий, и ты также следуешь этому правилу
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Бог поругаем не бывает.
Обвинять всех и вся, кроме себя, делают клиенты сатаны, и даже не стараясь понять, во что они вляпались.
Роман Джура
Ну я как бы и не говорил что обсолютно моей вины нет , меня возмущает тот факт что у меня был шанс 5 раз умереть но я не умер ...
не богохульствуйте
получается, ты от Бога отказался. (А зря.)
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. Бхагавад - Гита 4.14
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, - тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг. Бхагавад - Гита 9.29
Ведь если Я перестану неукоснительно выполнять Свои обязанности, о Партха, люди, несомненно, последуют Моему примеру.
Если бы Я не выполнял Своих обязанностей, все эти миры были бы обречены на гибель. Я стал бы причиной появления на свет нежеланного потомства и тем самым нарушил бы покой всех живых существ. Бхагавад Гита. 3.23-24

Умри достойно .
Бог и книжки на эту тему - это коллективный литературный плод сионских мудрецов. Цель - одурачить глупых гоев и сесть им на шею. И таки да..
когда родители алкаши или кретины-Бог в том виновен? иди к психологу, к священнику-может поможет разговор. но в основном все проблемы приходится решать самим людям! а Бог сверх меры крест не даст!
Роман Джура
Не ну понятно родители , я 5 раз мог умереть от обвития пуповиной , и Бог мне не дал умереть
Бога нет. Ты сам себе навыдумывал богов, а теперь пытаешься соотнести выдуманное с реальным положением дел.
Боже почему люди сомневаются в Тебе? ответ, потому что они сомневаются в себе
Смысл человеческой жизни
https://www.youtube.com/watch?v=uMkSwLPQG6s
Написано явно умным человеком. Поэтому не верю тому о чем там написано. Не надо разводить.
Жизнь это дар, и дар назад не забирают.
У вас есть свобода выбора как жить, попробуйте молиться стоя на коленях, не одним днем, а постоянно. Читайте Евангелие (синодальное) по 1-2 главы в день, многое узнаете, в том числе, как сделать чтоб Бог вас услышал.
Бог не предатель, мы предаём его, когда плохо относимся к нему.
Бог сам готов помочь, и вам нужно показать, что вы Его любите, ведь насильно мил не будешь.
Нет не предали, хотя действительно так может показаться, когда обида на душе, когда люди не понимают, когда ты одинок. Я Вас очень хорошо понимаю, что у Вас тяжело и больно на душе, а сомнение в Боге и в том, что Вы говорите это крик о помощи. Надо понимать четко, что Вы хотите от этой жизни получить в итоге, Вашу цель и осознать эту цель насколько она светла и добра, не несёт ли разрушений и молиться, чтобы Господь направил на Путь Истинный. Возможно этой цели просто нет, возможно психологическая травма не даёт Вам привести мысли в порядок. Тогда нужна физическая работа, труд, молитва и какое то занятие интересное. Пусть это занятие будет чтением хорошей книги или просмотром любимого сериала в то свободное время, когда Вы закончите свой рабочий день. Нужно занять себя полезными делами и постараться не думать о плохом и все наладиться обязательно!
такого не бывает. Это люди предают Бога.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Вы не совсем правильно понимаете ГОСПОДА БОГА ...
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
ОН даровал Вам жизнь и все дал для жизни..., а главное, даровал Вам Свободную Волю, чтобы Вы могли выбирать, жить ли так, как говорит Господь или нет.
Поэтому, проверьте себя, действительно ли Вы живете так, как говорит Господь Иисус Христос в Святом Евангелие.
Действительно ли Вы никого не осуждаете, всем все прощаете, всех любите, в первую очередь Родителей, и молитесь за всех, в первую очередь за обижающих Вас, творите добрые дела ради Христа, поститесь, стараетесь каждое Воскресенье быть утром в Православном Храме на Богослужении, регулярно каетесь, Причащаетесь, живете по Евангельским Заповедям ?
Помните о том, что если Вы не слушаетесь Заповедей БОГА, то этим Вы сами себя отдаляете от БОГА, сами отворачиваетесь от БОГА ..
Поэтому попробуйте проанализировать свою жизнь, действительно ли Вы живете по Заповедям БОГА ?
А то может это Вы предали и оставили БОГА, а не БОГ Вас ?
БОГ никогда не оставит любящих ЕГО и надеющихся на НЕГО.
Только человек сам может отвернуться от БОГА своей жизнью не по Заповедям (своими грехами).
Поэтому не ропщите на БОГА, БОГ Любит Вас и дает Вам время для покаяния и исправления своей жизни в соответствии с Заповедями.
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ !!!
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
Бог никого не предаёт.
Он дал тебе свободную волю, ты сам властен над своей жизнью, как её построить, с кем. Тебе уже есть 18 лет? Тогда съезжай и живи самостоятельно. У тебя много сложных вопросов, тут особо не ответишь... Одно можно сказать точно, тебе нужна чья-то помощь - 100%. Советую не жалеть денег и походить к хорошему психологу, если ты верующий, то можешь попробовать найти христианского психолога. И на ютубе можешь искать инфу по своим проблемам, много информации о том как принять себя, полюбить, побороть комплексы, начать жить и т. п. И читай хорошие книги.
По поводу гомосексуальности, если ты в Москве, могу посоветовать к кому обратиться. Ещё если ты есть в вк, найди группу "Наука за правду", посмотри там видеоролики.
Роман Джура
Получается то что я 5 раз чуть не умер тоже свободная воля ? Это говорит о том что меня запихнули в этот мир против моей же воли
Привет, друг. Судя по твоему состоянию и остальным вопросам на аккаунте (сон и т. д.) ты столкнулся с влиянием бесов. Помни что единственная их цель увести тебя от Бога в погибель, поэтому тебе в данном случае нужно прям таки с иррациональным усердием держаться за Христа и церковь, что бы ты не думал. К примеру они могут возбудить в человеке тягу к ересям, что бы отлучить от Бога и получить большую власть над человеком. Признаки их присутствия разные от банального ощущения присутствия кого-то, иррационального страха до постоянных негативных чувств, когда человеку всегда плохо. Это не нормальное состояние для человека. Во-первых тебе поможет пост и молитва, во-вторых ты можешь заказать сорокоуст на свое имя в качестве молитвенной помощи (100-150р), в-третьих ОБЯЗАТЕЛЬНО сходи к батюшке и поговори с ним. Не поможет один, сходи к другому.
Прямо таки заруби на носу, что отступление от Бога убьёт тебя, друг.
Мф 24:13
Но кто устоит до конца, будет спасен.

Мф 24:13
Но кто устоит до конца, будет спасен.

Владимир Середа
А теперь давай по твоему тексту:
>Еще до моего рождения я имел высокий шанс умереть был этот шанс целых 5 раз
А значит Бог даровал тебе жизнь
>если судить по логике что судьба каждого человека известна Богу
Судьбы не существует, ты сам её ткешь, так учит христианская церковь.
>то получиться я родился по его Воле , а значит он предатель .
Даже если исходить из твоей логики, то ты непоследователен. Допустим судьба твоя предопределена и жизнь твоя еще не кончилась. Тебе ведом только пройденный путь, а Богу весь. Так зачем роптать за пройденное? Может быть в будущем тебя ждёт что-то хорошее и Бог как раз таки это знает.
А значит Бог даровал тебе жизнь
Владимир Середа
>Ведь он знал как я буду ненавидеть эту жизнь , знал как я буду несчастен
Ты вправе все это изменить. Пока не признаешь что ты сам виноват в своих несчастьях дело никогда не сдвинется с мертвой точки.
>люди относятся ко мне с надсмешками как к собаке
Это их грех и за него они будут держать ответ перед Судьёй. Твое дело как на это реагировать.
>мать у меня ленивая свинья
«Кто злословит отца своего и свою мать, того светильник погаснет среди глубокой тьмы» Пр.20:20
«Злословящий отца и мать смертью да умрет» Лев:20:9
>в душе наворачиваются слезы и обида на Бога изо которого я нечего не имею
Из текста выше понятно, что главная твоя проблема не в том, что ты говоришь. А в том, что ты не умеешь решать свои проблемы. И зря ты хулишь Бога, потому что виноват сам.
>мать у меня ленивая свинья
Владимир Середа
>сколько бы я не молился но Богу наплевать на меня
Почитай этот анекдот:
https://isralove.org/load/1-1-0-2649
Во-первых ты мог и не заметить из-за своего душевного состояния шансы которые тебе посылал Бог. Во-вторых тебе бы исповедаться сначала. В-третьих о чем ты Его просил и как? Если это было нечто «Боже, ты позволил мне родиться, а значит виноват, сейчас у меня все плохо из-за Тебя, исправь это». То неудивительно. Милость Божья к тебе проявляется даже в том, что к примеру сейчас перед тобой не явился бес и не увел тебя против твоей воли камнем вниз с крыши дома. А если бы попустил, то поверь. От тебя бы не осталось и мокрого места.
>тяга к суициду
Догадываешься откуда она в тебе, да? Пока ты жив все можно изменить, но вот по смерти. Этого они и хотят.
Почитай этот анекдот:
https://isralove.org/load/1-1-0-2649
>тяга к суициду
НЕ расстраивайся если не умер значит не судьба Бог тебя любит . Скажи богу обо всем или священику психологу пока психиатр не понадобился