Религия, вера
У Хокинга кто согрешил, он или его родители?Дела Божии на нём не явились, если что)
Почему не явились? Его скрючило как бабу-ягу за атеизм.
а при чем тут грех?
Эми Канатбаева
категория такая, чувак, здесь все грешники.
Ни он ни его родители, а надо было так, чтобы на нём явились дела Божьи.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
Если ничего не существовало, а наше осознанное "я" из ничего, значит, нас (в смысле осознанного "я") создал Бог. Только Бог может творить из ничего. Нас не было и вдруг мы есть (себя осознаём). Тело от родителей, а осознанное "я" - новая онтологическая нематериальная компонента в структуре человеческого существа и она же его главная часть, управляющая материей. Сначала Бог сотворил пустоту, она уже что-то относительно трансцендентного Бога, для того, чтобы в ней разместить Своё творение.
Поэтому на недоумение Хокинга "ПОЧЕМУ" я отвечаю "Бог так захотел". Чем это подтверждается? Учёные говорят, что при возникновении Вселенной законы физики не работали. А если это так, тогда какие законы работали? Я отвечаю-Божьи законы.
Раиса Шаяхметова
херасе ты сочинять! Немного пафосно в конце, но пробирает в целом.
Слышал, что так было задумано свыше. Иначе он не смог бы стать выдающимся физиком-теоретикам. Эти ограничкения ему помогли стать тем, кем он был.
Он был нужен как блестящий образец настоящего "британского ученого". Нес околонаучную пургу, но его сильно пиарили. Ибо "так надо!". Договорился до того, что "я доказал, что Бог не нужен". Собственно, для этого он и пришел - показать истинное лицо атеизма...
Если кто и согрешил, то он.
Эми Канатбаева
почему?