Религия, вера

Можно ли играть в видеоигры или это привязка к земному?

Дум привязка к земному?;)))
Женя Чернокозенцев
Лучший ответ
Марина Марина я без понятия
Мож, хош в шашки, хош в шахматы, хош в нарды, хош в лото и т. п.
Айказ Петросян
Татьяна Цалко
Можно.
Diablo - чисто духовная игра. Можно шпилить.
Не заморачивайтесь этим. Если придет понимание, тогда все привязки сами ослабнут или пропадут. А пока, привязывайтесь хоть до тошноты. Иначе вырастит очень тонкое эго или гордыня.
Стелла Лунева
Смотря к каким поступкам поощряют эти игры. Есть полезные видеоигры, а есть вредные. Сама по себе игра - не грех. Некоторые видеоигры развивают способности и не дают скучать. Они вырабатывают реакцию. Исследования показывают, что играя в них, человек становится более внимательным. Благодаря играм можно развить навыки чтения и вычисления. Но многие видеоигры пропагандируют безнравственность, сквернословие, насилие - то, что осуждается в Библии. Некоторые игры пропитаны оккультизмом. Если есть привычка играть в такие игры, то можно ли сказать, что мысли такого человека чисты и честны? Чтобы сделать выбор, можно спросить себя: оскорбит ли мой выбор Бога? Как игра повлияет на мое мышление? Сколько времени у меня будет уходить на игру? Самое главное: "Непрестанно удостоверяться в том, что угодно Господу" (Эфесянам 5:10).
Видеоигры приносят один лишь вред и никакой пользы! Притупляется сознание и разум, ослабляется зрение и здоровье скелета, растрачивается энергия и драгоценное время жизни, взвинчивается нервная система и ум и мнгое другое...
Люда Мануйлова
привязка к аккаунту