Религия, вера
Слушает ли Бог молитвы православных христиан Украины и России? Как это можно узнать?
Исайя 1:15: ...Когда вы поднимаете руки в молитве, Я отворачиваюсь от вас. И хотя вы много молитесь, Я не слушаю. Ваши руки в крови.
Богу приятно слушать молитвы праведных людей. Чтобы Бог слушал молитвы и отвечал на них необходимо делать все возможное, чтобы жить по Его законам изложенным в Библии. (Притчи 15:29; 28:9)
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Марьям О
Зачем Вы мне это написали?
Нет не слушает, если ситуация доведена такая, что угроза самой России появилась на границе страны, теперь уже молитвы не нужны, врага надо уничтожать по боевому, а их молитвы такие бесполезные, и решения Бога, что правит всем создавая в мире бесправие и хаос.
Всех православных, кто веру имеет.
Совершенно верно.
Ему пофиг
Бог всегда слышит православных христиан.
А вот у свидетелей иеговы - руки в крови.
Марьям О
Фейк :)
Вы сами ответили на Ваш вопрос
Марьям О
Я представил свой вариант ответа. С Ним можно согласиться или не согласиться. Вы согласны?:)
Ольга Соколянская
Конечно согласна. Сам Бог, через своё слово- Библию говорит об этом
На этот библейский текст у них игнор.
У них три бога.

Молиться можно практически обо всём. Конечно, чтобы Бог отвечал на наши молитвы, нужно, чтобы они были в согласии с его волей. О чём бы мы ни просили Бога, «он слышит нас, если наши просьбы в согласии с его волей» (1 Иоанна 5:14).
А также молитва должна быть обращена через Иисуса Христа: "Иисус ответил: "Я — путь, истина и жизнь. Прийти к Отцу можно только через меня." (Иоанна14:6).
Марьям О
Еще важно научиться слушать Бога, чтоб ожидать, что Он будет слушать нас.
Прит 28:9 Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва–мерзость.
Так и есть. Нет послушания Богу - нет и слушания молитв.