Религия, вера
Слушает ли Бог молитвы людей из всех народов?
Да, для Бога национальная или рассовая принадлежность не имеет значения: «Поистине вижу, чтоБог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
он слушает КАЖДОГО. маленькая поправка- если он есть
Слушает. Но Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Андрей Балин
всё Бог замечает,то что мы плохо живём , сами люди виноваты,Бог даёт нам время,чтобы сделать выбор,на чьей мы стороне Бога или сатаны
Бог слышит всех- но слушает не каждого. Чтобы Бог слушал молитвы- нужно стараться жить по Его законам . А это доступно независимо о нации.
Бог слушает нас, даже помогает!
Конечно. Причём все ведь говорят об одном и том же просто на разных языках.
Слушает ли Бог, предполагаю что слушает, если они искрение.
Был бы - слушал бы.
Да ибо по вере вашей будет вам воздано !